Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#761

Сообщение Tima45673 »

Ёлка, мне гортензии от Цветочного фейерверка пришли с обрезаными листьями. Светлана специально убрала листья, что бы лучше перенесли дорогу, предупредила об этом в письме. Спустя неделю после высадки все горты с новыми листьями. Бодрые кустики. Красотки. Все живое.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 969 раз

Отзывы о поставщиках

#762

Сообщение Ёлка »

Tima45673, да все нормально, я ж так, капризничаю 😀. Конечно, приживется, куда денется, сейчас уже и не очень жарко, главное, чтоб перезимовала она, Бобо.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#763

Сообщение Tima45673 »

Бобо зистойкая. У меня зимует открыто. Но наверное лучше в первый год утеплить. Я своих новичков укрою на зиму. Сильно сомневаюсь, что успеют нарастить корневую для успешной зимовки.
С уважением, Светлана.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#764

Сообщение Марат »

Осенью напишу какие саженцы продает Гарденмаркет 24. Про качество, а про сортность на следующий сезон. Решил рискнуть и заказал там, да и цена была очень завлекательная, Алыча Блэк Голд, Плумкот (гибрид абрикоса и сливы) Корона, Априум (абрикосовый нектарин), Персик Фрут Ми Айспич (белый), Нектарин Манговый (желтый), Шарафуга (гибрид сливы, нектарина, абрикоса) Белла Голд, Плуот (гибрид сливы и абрикоса) Флавор Квин. Персик и нектарин по 400 и 420 р. остальное по 190 р.
Шарафуга Голд уже растет, это дополнение к растущему Белла Голд. Интересно что за нектакотум, или что за гибриды кроются под названием шарафуга.
Аватара пользователя
Galicat
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 12:44
Откуда: Хабаровск (Северный, СТ "Краснофлотец")
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 166 раз

Отзывы о поставщиках

#765

Сообщение Galicat »

Бататовые кущи обновили каталоги ))) Новые томаты можно уже сейчас заказывать, на тыквы предзаказ, высылать обещают начать в ноябре. Самые вкусные сорта помидорок у меня выросли из их семян.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Отзывы о поставщиках

#766

Сообщение Дажи »

О! Я тоже любитель Бататовых Кущ! У меня оттуда желудевые и фиголистная тыквы :so_happy:
Аватара пользователя
Galicat
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 12:44
Откуда: Хабаровск (Северный, СТ "Краснофлотец")
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 166 раз

Отзывы о поставщиках

#767

Сообщение Galicat »

Желудевые тыквы у меня тоже от них, нынче первый год ращу. Золотой желудь хорошо завязался, кучно. Правда, еще не пробовали на вкус.
Аватара пользователя
Дажи
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 дек 2017 21:38
Откуда: Калининград, обл.
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 496 раз

Отзывы о поставщиках

#768

Сообщение Дажи »

Galicat писал(а): 10 сен 2021 19:14 Желудевые тыквы у меня тоже от них, нынче первый год ращу. Золотой желудь хорошо завязался, кучно. Правда, еще не пробовали на вкус.
Мне очень нравится порезать дольками( прямо со шкуркой), семена убрать, сбрызнуть растительным маслом, подсолить и в духовку ( можно прикрыть фольгой минут на 30, а потом еща на 10 минут, предварительно полив сливочным маслом с корицей! :yahoo:
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#769

Сообщение Марат »

Stefania_Ekb, переименовались в https://cvetok-rostok.ru/. Своего товара у них нет. Товар полностью польский. Польский товар хороший. Но в магазинах страдают произвольным приклеиванием бирок. Так что подумайте, прежде чем заказать. Этот магазин вызывает сомнения, от саженцев полученных от них плодоношения нет, но есть подозрения в обмане. Потому что каждый сорт отличается от другого побегами, листьями, а тут получилось что черный абрикос и обыкновенный просто идентичные по побегам, листве, междоузлиям.
Позвоните, задайте вопросы. Дело Ваше если хотите рисковать.
Покупка в некоторых магазинах это риск, либо получить пересортицу(в хорошем случае) или непонятную гадость.
Аватара пользователя
Елена Тимофеевна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2016 02:50
Откуда: Приморский край, с. Спасское
Благодарил (а): 1427 раз
Поблагодарили: 232 раза

Отзывы о поставщиках

#770

Сообщение Елена Тимофеевна »

Galicat писал(а): 10 сен 2021 19:14 Желудевые тыквы у меня тоже от них, нынче первый год ращу. Золотой желудь хорошо завязался, кучно. Правда, еще не пробовали на вкус.
Будьте добры, ссылку на сайт сбросьте, чтоб выписать тыквы.
Аватара пользователя
Galicat
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 12:44
Откуда: Хабаровск (Северный, СТ "Краснофлотец")
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 166 раз

Отзывы о поставщиках

#771

Сообщение Galicat »

Елена Тимофеевна писал(а): 12 сен 2021 15:11 Будьте добры, ссылку на сайт сбросьте, чтоб выписать тыквы.
Бататовые кущи - http://bataty.ru
Больше сортов тыкв, чем у них, в РФ вряд ли у кого-нибудь есть. Из желудевых тыкв брала у них Желудь Фишера, Крем оф кроп и Золотой желудь.
Аватара пользователя
Елена Тимофеевна
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 27 окт 2016 02:50
Откуда: Приморский край, с. Спасское
Благодарил (а): 1427 раз
Поблагодарили: 232 раза

Отзывы о поставщиках

#772

Сообщение Елена Тимофеевна »

Мини питомник "Ягодная семья" в Белгородской обл. У них саженцы малины, ежевики, клубники и других ягод. Вот уже второй год выписываем у них. Упаковка растений очень ответственна, с закрытой корневой. Быстрая обратная связь. Отправляют транспортной компанией СДЭК. При том цена доставки значительно дешевле, чем у других. https://www.yagodnayasemya.com/. Простите лучше вставить ссылку не сумела. Выписывала разную малину и малину Джоан Джи. Сейчас она плодоносит. Очень понравилась малина Джоан Джи.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9287 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#773

Сообщение mmv78 »

Tima45673 писал(а): 01 сен 2021 21:10 Ёлка, мне гортензии от Цветочного фейерверка пришли с обрезаными листьями. Светлана специально убрала листья, что бы лучше перенесли дорогу, предупредила об этом в письме. Спустя неделю после высадки все горты с новыми листьями. Бодрые кустики. Красотки. Все живое.
Мне тоже. :yes:
Доброе утро, Максим. ​ Отправила Вам посылку. Не забудьте при посадке обязательно притенить растения, чтобы они не обгорели после нахождения в темноте в коробке, и при необходимости обработайте их перед посадкой раствором Эпина, Циркона или др. стимулятором роста. У некоторых растений подрезала листья, чтобы они не вяли, а быстрее укоренялись на новом месте и наращивали новые листочки. Успехов Вам и всего доброго.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2913 раз
Поблагодарили: 969 раз

Отзывы о поставщиках

#774

Сообщение Ёлка »

Моя гортензия позеленела-похорошела, остальные тоже, кроме гвоздички-травянки, она изначально была сухая, может, забыли намочить.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#775

Сообщение Марат »

Получил с Гарденмаркет 24, саженцы так себе, в среднем ниже 3 его сорта. Наверное персик и нектарин до весны не дотянут. Выкопка слишком ранняя. Пока саженцы прошли через Беларусь, потом в РФ, это минимум три недели назад выкопали. Саженцы не вызревшие. пара саженцев в отличном качестве. мелкие веточки высохли полностью, корни в хорошем состоянии. Товар из Польши. В подарок вложили розу и семена, плюс активатор корней.
Ну если будут соответствовать сортности. будет хорошо. Выписывать всегда риск.
По моим предположениям, Гарденмарет 24, Агромаркет 24 это единый магазин. возможно и Беккер. Полная идентичность упаковки, сопроводительные книжки. подарки. идентичные.
Если выписывать позже, то будут проблемы с саженцами, они лежат на складе.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6718 раз
Поблагодарили: 3604 раза

Отзывы о поставщиках

#776

Сообщение Alexsef »

Добрый день! Кто-нибудь заказывал вегетативные черенки в Агрофирме Виола (https://www.agroviola.ru/), если да то какой опыт?
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4024
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9287 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#777

Сообщение mmv78 »

mmv78 писал(а): 14 сен 2021 12:42
Tima45673 писал(а): 01 сен 2021 21:10 Ёлка, мне гортензии от Цветочного фейерверка пришли с обрезаными листьями. Светлана специально убрала листья, что бы лучше перенесли дорогу, предупредила об этом в письме. Спустя неделю после высадки все горты с новыми листьями. Бодрые кустики. Красотки. Все живое.
Мне тоже. :yes:
Доброе утро, Максим. ​ Отправила Вам посылку. Не забудьте при посадке обязательно притенить растения, чтобы они не обгорели после нахождения в темноте в коробке, и при необходимости обработайте их перед посадкой раствором Эпина, Циркона или др. стимулятором роста. У некоторых растений подрезала листья, чтобы они не вяли, а быстрее укоренялись на новом месте и наращивали новые листочки. Успехов Вам и всего доброго.
...
Земляника декоративно-съедобная Липстик
Астильба Санни Дей
Лапчатка кустарниковая Хоплиз Оранж
Гортензия метельчатая Диамант Руж
Спирея японская Форчуна
Волжанка (арункус) Диоикус
Полынь Шмидта
Герань кроваво-красная Макс Фрей
Овсяница Глаука
Камнеломка Арендса Рубра
Мята перечная
Лилия Тайни Хироуз - патио/бордюрная
Герань пятнистая Эспрессо
Пролеска сибирская (сцилла) Альба
Бузульник Пржевальского компакта
Люпин смесь расцветок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Отзывы о поставщиках

#778

Сообщение Gella »

Посоветуйте кто-нибудь коллекционеров или питомник по пионам плз. Некоторые сорта по шестому разу уже не удается купить по сорту...
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Марат
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 дек 2017 01:41
Откуда: Самара
Благодарил (а): 71460 раз
Поблагодарили: 877 раз

Отзывы о поставщиках

#779

Сообщение Марат »

Gella, есть один магазин, который продает без пересорта, в этот год выбор не очень большой. Посмотрите сами.
https://www.ncsemena.ru/shop/sadovaya_k ... iki/piony/
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Отзывы о поставщиках

#780

Сообщение Gella »

Нет у меня уже веры в подобные магазины, поэтому спрашиваю именно про питомники и коллекционеров.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»