Малина ремонтантная

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Малина ремонтантная

#941

Сообщение DirliMirli »

Сегодня собрали Делнивы стаканчик :dance:
В том году весной посадили два корешка. Первая зимовка.
Все-таки есть надежда на хороший урожай!
Амира вот вот спеть начнёт.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#942

Сообщение Tima45673 »

Мне кажется, что уже не успеет. Слишком мало солнца осталось. Ночью холодно. И наконец то я поняла, что не так с ремами. Им просто не хватает солнца. Поэтому в южных регионах ремы показывают лучший результат по вкусу. Но не у нас.. Сентябрь холодный. Солнца мало. То, что завязалось, если успеет созреть, будет никакое по вкусу. Не зависимо от сорта. Малина - это солнечная ягода. Надо искать самые ранние ремы, что бы период созревания начинался в начале августа или разгонять.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Малина ремонтантная

#943

Сообщение seacomp »

Tima45673, достаточно ранний сорт вкусного рема- Бабье Лето. Но любит хлорозить. Что касается вкуса ремов вообще- по моим наблюдениям, чем холоднее ночи, тем слаще ягода. В течение лета подкармливаю растворм птичьего помета. А весенний разгон только на подьзу.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Малина ремонтантная

#944

Сообщение DirliMirli »

Да в этом году не разгоняла. Весной была никакая((((( зимой один короновирус, пару гриппов, ранней весной вторая корона(((( сил прям вообще не было на какие то манипуляции в огороде.
Посмотрю как эту зиму перезимую)))))) и весной буду , что то делать с разгоном.
Но вот думаю дуги поставить с осень, что б весной как парник сделать с плёнки.
И еще не даёт покоя труба :biggrin: грядку новую закладывая положить трубу под грядкой и весной гнать в неё тёплый воздух вентилятором и всё это под дугами с плёнкой.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Малина ремонтантная

#945

Сообщение Дмитрий79 »

Tima45673, ранние ремы это российская селекция, все зарубежные сорта созревают на 2-4 недели позже. На моём участке заканчивают плодоношение практически все российские сорта, Полка и Порана Росса ещё с ягодой. Начался сбор ягоды на июньских посадках российских сортов, ягода крупная и сладкая в год посадки без танцев с бубнами. Все сорта зарубежной селекции высаженные так-же в июне - мае только-только начинают цвести. Вот как-то так :pardon:
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Малина ремонтантная

#946

Сообщение shmel »

Дмитрий79, я так мельком читаю,карамелька у тебя рулит? На выставке еще хотел попробовать и чето заболтался и забыл.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Малина ремонтантная

#947

Сообщение Дмитрий79 »

shmel, Вова, ты ещё ни разу не пробовал малину Карамелька? :sad: Я думал, что этот сорт сейчас самый распространённый на дачных участках. Так и быть подарю тебе кустик, интересно услышать твоё мнение в следующем году.
Джоан Джи попробовал? По-моему ты садил его весной.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Малина ремонтантная

#948

Сообщение DirliMirli »

Дмитрий79, здравствуйте, а можно у вас приобрести Карамельку и Джоан джи по пять корешков того и того сорта?
А Амиры или Делнивы у вас нет? Сравнить на сколько они позже карамельки и Делнивы
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9285 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Малина ремонтантная

#949

Сообщение mmv78 »

Del
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Малина ремонтантная

#950

Сообщение Елена_ОЕС »

Да, Карамелька из всех самая вкусная. А вот Джоан Джей какая-то "обычная". Кэролайн вкуснее. Кримсон найт интересная, очень темные, почти бордовые ягоды и вкусные. У нее даже стебли бордовые. И кустик компактный по сравнению с монстрозной Карамелькой.
Совершенно не понравилась на вкус Желтая Зюгана. Против Оранжевого чуда и Желтого гиганта вообще никакая. В ней нет ни сладости ни кислоты.
Поклон Казакову почему-то вообразил себя двухленим. Может пересорт? Но у летней малины ни разу не видела длиннющих разветвленных побегов. Зеленая масса подпорки ломает и не продерешься. Пришлось в снопы связать.
И что с ней теперь делать? Закапывать эти два с половиной метра? Или обрезать все и надеяться что на следующий год опомнится и станет ремонтантной?
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Малина ремонтантная

#951

Сообщение Дмитрий79 »

Елена_ОЕС, фотку Поклон Казакову не сделаете? У этого сорта очень сильная облиственность, что мешает сбору ягоды, почти как на Полке, только лист и ягода крупнее. Побеги толстые практически прямостоящие, прореживать нужно, не более 6-7 побегов оставлять на метр.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6825 раз

Малина ремонтантная

#952

Сообщение shmel »

Дмитрий79, я отцу привозил от авиной разные и сажал. Он растит. пригибает,зарывает,потом все в обратном порядке. У меня нет малины. И я слушал,что форумчане говорили,то заказывал,ну так от себя чуток. Скажу только,что у меня будет расти,только та ,которая беспроблемная. Никто вокруг нее с бубнами бегать не будет. За предложение спасибо. Мне сейчас душу греет,что я красулю нашел где взять без пересорта. :smile: А то раз привил ,давно еще,дерево погибло. Второй раз привил -через три года,в этом году, получил сигналки лукашевки какой-то. А карамелька должна наверное нормальная быть и беспроблемная. Лишь бы корни держали.
Аватара пользователя
sananda
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 11 мар 2016 12:23
Откуда: Кипарисово
Благодарил (а): 1043 раза
Поблагодарили: 1909 раз

Малина ремонтантная

#953

Сообщение sananda »

В этом году купила Похвалинку, а она вон какие годы выдаёт) нет, есть и нормальные, но эти такие интересные, двойные) вкус мне нравится) и вообще сейчас ремы начали проявлять свою и красоту и вкусноту по правде, как и должна быть, сухая, крупная, сладкая)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Увидеть весь мир в капле росы.....
Руслан90
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 3953 раза

Малина ремонтантная

#954

Сообщение Руслан90 »

В этом году вся малина хороша, особенно жёлтые сорта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tim_sp
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 832 раза

Малина ремонтантная

#955

Сообщение tim_sp »

Дмитрий79 а я вот 2 года подряд у Школьного Сада приобретал саженцы, в том числе и Карамельку. В первый год были куплены и осенью 2019 посажены: Карамелька, Малиновая гряда, Самохвал и Нижегородец. Всех было по 3 куста, кроме Нижегородца. Весной все в рост, а Карамелька еле один кустик дал побег, я забыл полить и тот загнулся. В осень 2020 опять выписал по 3 куста: Карамелька и Похвалинка (в предыдущую осень была в 2 раза дороже) и раскошелился на 1 саженец Конька Горбунка. Корневая была очень хорошая. Конек или один куст Похвалинки после посадки дал рост. А весной 2021 ни один саженец не дал побега замещения. И на старых побегах роста не было.
В общем никак у меня с Карамелькой не складывается. Может место такое. Сегодня на это место пересадил Блэк Джем. Весной 2022 посмотрим, что место плохое или такие саженцы :))
Тимофей
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Малина ремонтантная

#956

Сообщение Елена_ОЕС »

Дмитрий79, облиственность сильная, но на ней нет ягод! На кончиках веток так и растут листья дальше. Прислали тонким прутиком, а за лето выросла нуочень большая и развесистая как пальма. Подпорку сломала. В следующее воскресенье сфотографирую.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Малина ремонтантная

#957

Сообщение Дмитрий79 »

Елена_ОЕС, в конце июня высаживал Поклон Казакову свои саженцы ЗКС, так получилось, что приживаться на постоянном месте им пришлось в самую жару. Поливал как мог, проблемы с водой были в СНТ. Процентов 20 не выжили, пришлось осенью досаживать, а те, что выжили все с ягодой, хоть и высотой всего по 50 см. Вообще Поклон Казакову созревает немного позже Карамельки, где-то на неделю, но потом быстро отдаёт ягоду.
tim_sp, С саженцами ОКС всегда лотерея, тем более с малиной после пересылки в гидрогеле да ещё и посадка осенью. Лучше весной и ЗКС, так надёжнее.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Nordri
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 30 май 2020 14:44
Откуда: Хабаровск (Хехцир)
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 203 раза
Контактная информация:

Малина ремонтантная

#958

Сообщение Nordri »

эх..не успела не шмогла. "золотая осень". зато вся усыпана ягодами).Осы опылили хорошо.Сейчас они кушают единицы ягодок,которые успели пожелтеть.не ругаю их за это )
буду изучать систему.
IMG_20210920_170931.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9285 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Малина ремонтантная

#959

Сообщение mmv78 »

Лариса Зарубина в гостях у Школьного сада.
Бонусом - краткий обзор новых сортов.

Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Руслан90
Сообщения: 1847
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1833 раза
Поблагодарили: 3953 раза

Малина ремонтантная

#960

Сообщение Руслан90 »

Nordri писал(а): 22 сен 2021 17:56 эх..не успела не шмогла. "золотая осень". зато вся усыпана ягодами).Осы опылили хорошо.Сейчас они кушают единицы ягодок,которые успели пожелтеть.не ругаю их за это )
буду изучать систему.
IMG_20210920_170931.jpg
У меня золотая осень хоть и в тени и я её неразгонял, но зреет хорошо. Конечно ещё много не дозрелой, все таки требует разгона под плёнкой. А так очень урожайный сорт. Ещё хороший золотые купола, а вот Оранжевое чудо у меня не очень.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»