Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3395 раз

Отзывы о поставщиках

#801

Сообщение Виктор_С »

Игорь 65 писал(а): 27 сен 2021 22:19 К чему я все это печатаю?Я не понимаю как люди покупают саженцы в Леруа Мерлен или в подобных магазинах, на моем примере видно что там то точно гарантия сортовой чистоты 0%.На моем примере видно , что даже "хорошие поставщики" могут , наверное, не со зла вам просто пересортить. Конечно это были мои первые покупки , сейчас я закупаюсь или в будующем буду закупаться только в питомниках.И я не раздаю, и не буду раздавать посадочный материал без проверки сортности , к чему и всех призываю.Ну или тогда уж говорить , что это может быть сорт ХЗЧ.
Игорь 65, прошу прощения что употребляю цитату из Вашей темы и перетащил в другую, но у меня как раз подобная история приключилась. Бес попутал.
Давно уж как пользуюсь магазином Алиэкспресс. Для дома мелочевку всякую, для машины. Для сада-винограда приобретал пакеты для защиты кистей винограда, опрыскиватель электрический и много еще чего. И в один прекрасный момент, в середине августа, мне подставляют рекламу саженцев винограда с картинкой которая сильно напоминала сорта кишмиш Аватар. С его втянутой внутрь ягоды попкой. Заказал. Заказал имея в виду что это китайцы предлагают саженцы.
Алиэкспресс разворотливо стал слать письма о подтверждении оплаты и пр. И вот извещают что мой Аватар тронулся в путь.
Из Ульяновска!

И тут до меня дошло что уже давненько магазин стал с Россией работать. Оказался магазин "Питомник растений ООО "Розалия" из с. Средние Тимерсяны Ульяновской обл. Посетило ощущение что взял кредит в ларьке на автобусной остановке.... И не зря. Вот что оказалось в тубусе диаметром сантимов 5.
20210927_163538.jpg
20210927_164937.jpg
Такой вот неплохой свежий веничек для бани. Ну что делать, сделал обрезку серьезную. Корневая оказалась в неплохом состоянии, пара точек роста осталась после сиквестирования куста специалистов из "ООО Розалия". Кустик трёхлетний, помещен в "отделение реанимации". Постараюсь выходить. Ну а про втянутую попку... Посмотрим! Если выживет. :hi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#802

Сообщение Елена Львовна »

ROSSI писал(а): 28 сен 2021 00:41 Заказывала не для себя, а для коллеги по работе.
Галина, можете к нам прислать свою коллегу, получили саженцы из Бакчара, придет, выберет, какой понравится.
Ну не за 400, а за 550.
Зато возьмет, то что понравится.
Кстати, саженцы, заявленные, как трехлетки, на внешний вид не дотягивают совсем, раньше всегда это прямо кони были.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Отзывы о поставщиках

#803

Сообщение ROSSI »

С этим ПЭКом просто слов не хватает...
Отправили мне заказ, продублировали сообщение об этом на почту, на телефон, в контакте. На сайте указали, что прибытие заказа 28 сентября. Позже на сайте поменяли срок доставки на 2 октября после 15:00. Это учитывая, что выдача 2 октября (это суббота, воскресенье выходной) работает до 15:00. Сегодня пошла разбираться в пункт выдачи, когда ж мне заказ можно будет забрать - в понедельник 4 октября что ли? В пункте выдачи мне ответили, что у них нет возможности отслеживать не пришедшие заказы и чтобы я звонила на горячую линию ПЭКа, а они мне ничем помочь не могут. Продиктовали мне телефон горячей линии и пока я его набирала, как бы невзначай спросили мою фамилию. Оказалось, что мой заказ пришёл к ним ещё 28 сентября, только мне об этом никто не сообщил.
Кроме моего заказа в пункте выдачи стоял ещё такой же мешок с саженцами - видимо и его владельцу тоже никто не сообщил, что заказ готов к выдаче.
Почему ПЭК в Томской области с. Бакчар сработала нормально, а в г.Хабаровске служба оповещения вообще никак.
Елена Львовна писал(а): 30 сен 2021 13:26 Кстати, саженцы, заявленные, как трехлетки, на внешний вид не дотягивают совсем, раньше всегда это прямо кони были.
подтверждаю.
Галина
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Отзывы о поставщиках

#804

Сообщение Таня Петровна »

ROSSI писал(а): 30 сен 2021 20:15 С этим ПЭКом просто слов не хватает..
Почему ПЭК в Томской области с. Бакчар сработала нормально, а в г.Хабаровске служба оповещения вообще никак.
На сайте ПЭК не отслеживается посылка? На почте на сайте я вижу, что посылка пришла, иду и забираю, а смс о поступлении тоже сейчас не приходит.
tim_sp
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 832 раза

Отзывы о поставщиках

#805

Сообщение tim_sp »

Елена Львовна писал(а): 30 сен 2021 13:26 Ну не за 400, а за 550.
Я посчитал во сколько мне обошлись саженцы. И оказалось 305 рублей.
Елена Львовна писал(а): 30 сен 2021 13:26 стати, саженцы, заявленные, как трехлетки, на внешний вид не дотягивают совсем, раньше всегда это прямо кони были.
Я с вами полностью согласен. Когда заказывал 3 года назад у саженцев корневая была гораздо больше и растения выше (побеги).
Таня Петровна писал(а): 30 сен 2021 20:46 На сайте ПЭК не отслеживается посылка?
Татьяна Петровна я заказывал весной саженцы и человек отправлял СДЭКом. Тоже транспортная, но не ПЭК. Ну вот история была такая. Человек отправил в начале мая или в конце апреля. Я получил трек от продавца и думал буду отслеживать. И знал, что когда приходит посылка обзванивает компания и говорит, что груз прибыл. В итоге пришел в отделение СДЭКа за другой посылкой, а у меня спрашивают, после оформления первой, а вы еще посылку не ждете? Я сказал жду. И оказалось, что сейчас СДЭК не обзванивает. Они перешли на централизованную систему оповещения через СМС. Я давай разбираться. Оказалось отправитель неправильно указал мой номер. И мне не приходило СМС. В итоге из 5 ежемалин 3 сгнили и 1 куст ежевики. Так что всем: если отправка СДЭК, то ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР У ОТПРАВИТЕЛЯ.
Так что вполне может быть и другие компании перешли на такой способ оповещения.
Тимофей
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3282
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7887 раз

Отзывы о поставщиках

#806

Сообщение ROSSI »

tim_sp писал(а): 30 сен 2021 21:03 ПРОВЕРЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР У ОТПРАВИТЕЛЯ
в том то и дело, что при отправке мне смс пришла и в контакте меня нашли именно по номеру телефона, т.е. отправитель указал всё верно.
Таня Петровна писал(а): 30 сен 2021 20:46 На сайте ПЭК не отслеживается посылка?
У меня статус заказа на сайте до сих пор стоит "в пути", хотя я его уже забрала. Так что на сайте смотреть бесполезно.
Галина
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#807

Сообщение Владимир-27 »

Виктор_С писал(а): 30 сен 2021 08:56 Ну а про втянутую попку... Посмотрим! Если выживет.
Виктор, за сколько вы купили Аватар? листья сфотай, которые целые. Сравню со своим.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9279 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#808

Сообщение mmv78 »

По картошке.
Никто здесь не заказывал? https://kartelite.ru/
У них и Уника есть, и Королева Анна, и другие ништяки.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3395 раз

Отзывы о поставщиках

#809

Сообщение Виктор_С »

Владимир-27 писал(а): 30 сен 2021 22:21 Виктор, за сколько вы купили Аватар? листья сфотай, которые целые. Сравню со своим.

На сколько помню 880р. Лист что остался измят крепко. Но сфотаю.
Stefania_Ekb
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 18 ноя 2019 03:29
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 174 раза

Отзывы о поставщиках

#810

Сообщение Stefania_Ekb »

mmv78 писал(а): 30 сен 2021 22:35Королева Анна
Не покупала в этом магазине. но в принципе отзывы обнадеживающие.
Но в целом та же Королева Анна есть и в других местах, к примеру - https://sad-i-ogorod.com/katalog/vse_dl ... ennoj/?p=5.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#811

Сообщение Tima45673 »

Картофель Королева Анна есть у фирмы Поиск. Картофель не заказывала, но кое какие семена, тюльпаны и чеснок покупаю у Поиска каждый год. Очень нравится качество.
Плюс заказываю сопутствующие товары, которые в розницу у нас продают дорого или сложно купить. Технические горшки, кашпо, удобрения и прочее.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9279 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#812

Сообщение mmv78 »

Tima45673 писал(а): 01 окт 2021 07:15 Картофель Королева Анна есть у фирмы Поиск. Картофель не заказывала, но кое какие семена, тюльпаны и чеснок покупаю у Поиска каждый год. Очень нравится качество.
Плюс заказываю сопутствующие товары, которые в розницу у нас продают дорого или сложно купить. Технические горшки, кашпо, удобрения и прочее.
Королевы Анны нет в наличии. Нет Уники и Кардинала.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 3395 раз

Отзывы о поставщиках

#813

Сообщение Виктор_С »

Владимир-27 писал(а): 30 сен 2021 22:21 листья сфотай, которые целые. Сравню со своим
Владимир-27, вот что вышло
P1010483.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#814

Сообщение Tima45673 »

Сегодня получила посылку с семенами от https://www.semki-olga.ru/
Как всегда, всё чётко, быстро и аккуратно. Фасовка ручная, каждый пакетик подписан.
Очень нравится качество семян и всхожесть.
Проверено на протяжении нескольких лет. Большой выбор цветов. В основном цветы и покупаю.
20211002_072428.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Отзывы о поставщиках

#815

Сообщение Джиз »

Tima45673 писал(а): 02 окт 2021 07:25 Сегодня получила посылку с семенами...
Светлана, профсемена это обычные семена из больших упаковок, только мелко перефасованные,и чутка дешевле, я правильно понимаю?
Галина
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#816

Сообщение Tima45673 »

Джиз, Галина, да верно. Фирма Sakata и прочие. Покупают большими упаковками и фвсуют вручную. Семена очень хорошие. Особо мне нравится семена овощей производства Япония. Качество отменное.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Отзывы о поставщиках

#817

Сообщение Джиз »

Tima45673, спасибо, а то я подумала что это какие то крутые семена для особо продвинутых :hahaha: , а прогулялась по ссылке, там все знакомое. Взяла на заметку, хотя по овощам выбор не велик (может сезонно). А я уж давно беру семена на seedspost.ru, вот только вчера заказала, сегодня уже письмо об отправке. Нравится, большой выбор и часто скидки. Не рекламирую, семена те же, что и везде, может даже и чуть дороже, зато можно взять все сразу не добивая нужное до мин, суммы заказа в разных местах. Семена от Sakata тоже нравится, еще Marutane.
Галина
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#818

Сообщение Tima45673 »

Джиз, семена овощей я покупаю в магазине Хупта. Спасибо форумчанам за подсказку. http://hupta.ru/catalog/semena_profi/ выбор богатый. Есть и иностранные семена и наши.
Колеусы и цветы беру на сайте semki. Что то я обленилась черенковать колеусы. Выращиваю как однолетние, из семян. Очень нравятся эти растения.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#819

Сообщение Владимир-27 »

Виктор, лист похож, а цена не очень. Сейчас черенок Аватара стоит 1000, у западников. А саженец должен быть прилично дороже.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9279 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#820

Сообщение mmv78 »

Слева направо:
1. Саженцы от ДАЛЬНИСХ. Качество страдает: а) саженцы с листьями, листья начали вянуть. Пришлось сразу оборвать листья (осталось немного); б) корни оголены, чуть присыпаны землёй. Что такое опилки, учёные не знают; в) надписи сортов сделаны на обрывках бумаги от руки, квитанцию об оплате с перечнем сортов не дают.
2. Саженцы от Омского садовода. Листья оборваны, однолетний прирост укорочен до размера упаковки, концы замазаны жидким варом-спреем.
3. Второй заказ от Омского садовода. То же самое, что пункт 2, но ещё не распаковано.
4. Саженцы от Зелёного сада. Листья оборваны, корни во влажных опилках. Сортовые бирки и квитанция об оплате имеются.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»