Сорта винограда для приготовления вина

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Сорта винограда для приготовления вина

#61

Сообщение Игорь 65 »

В этом году попытался сделать вино из Каберне Кортиса, наверное рано снял , на след год попробую подержать на кустах подольше, при сахаре 22,5 на 19 сентября, косточки были зеленые.Вкус ягод терпкий, для вина должен быть плюс.Что не понравилось ,так это выход сока, очень большой объем занимают шкурка и косточки в мезге.Причем шкурка после 5 дней мацерации осталась жесткой, у меня это первый такой виноград.В этом году перепривил 3 куста Альфы Кортисом, посмотрю как перезимуют прививки, лоза у Кортиса не очень хорошо вызревает.Ну и посмотрю как получится вино , правда его литра 3 получилось , но на пробу хватит.
Кусты моего Кортиса плодоносили первый год, для 4х кустов урожай не сильно большой, одно радует и в прошлом году мильдью не было, и грозди не плотные, так что надеюсь в будущем все будет хорошо.
Аватара пользователя
ivanovdv
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 мар 2017 01:25
Откуда: пос. Соловей-Ключ, Приморский Край
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 956 раз
Контактная информация:

Сорта винограда для приготовления вина

#62

Сообщение ivanovdv »

Игорь 65 писал(а): 26 сен 2021 20:33 В этом году попытался сделать вино из Каберне Кортиса ... одно радует и в прошлом году мильдью не было, и грозди не плотные, так что надеюсь в будущем все будет хорошо.
Тоже для себя отмечаю, что сорт милдью сопротивляется неплохо. Рядом Адель растет вся побитая милдью, а этот молодой, но стоит с листвой.
Дмитрий Иванов
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13737 раз

Сорта винограда для приготовления вина

#63

Сообщение Игорь »

Каберне Кортис, на подвое альфы не болел, лист окрасился.
КК.jpg
В середине лоза с зелёными листьями К Кортис корнесобственный. Лоза вызревает хорошо, в этом году.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Сорта винограда для приготовления вина

#64

Сообщение Игорь 65 »

На участке растут 2 куста Пино нуар и 2 куста Пино гри , считаются классическими сортами для виноделия.Я их покупал у Шагиева черенками , растут 3 лето, мильдью поражаются слабо, считаются раннесредними, но в моих условиях , созревшими их можно считать наверное только сейчас и то мне как то не нравится такое созревание , его можно считать условным , хотя померив сок одной из ягод Пино гри сегодня , я намерил 19 Брикс.Урожайность у данных сортов по описанию небольшая , и это правда , вот такая гроздь в среднем у Пино гри , у Пино нуар чуть чуть побольше.
IMG-20210929-WA0044.jpg
И гвоздей очень немного, и грозди плотные, набитые.После прекрасного лета и начала осени у нас пошли дожди, и в этих небольших гроздях появились гнили , чего нет на Альфе, на фоне которой сделано фото Пино гри.
Кстати подобные гнили появились и на пасынковых гроздях Красеня.Так что скорее всего Красень проживает еще одно лето и все.Ну и Пино смотрю еще лето а дальше буду что то решать.При такой урожайности и таких гроздях в нашем климате его выращивать не комильфо.
Всем привет.

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Вот если бы грозди были как у Эдны и количество гроздей как у Мукузани, и чтоб нагрузку тянул как Аркадия , а сахара было как у Соляриса , а морозостойкость как у Альфы и чтобы не болел и сам подвязывался , тогда да...А так нужно думать...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ivanovdv
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 мар 2017 01:25
Откуда: пос. Соловей-Ключ, Приморский Край
Благодарил (а): 753 раза
Поблагодарили: 956 раз
Контактная информация:

Сорта винограда для приготовления вина

#65

Сообщение ivanovdv »

Игорь 65 писал(а): 30 сен 2021 21:13 Ну и Пино смотрю еще лето а дальше буду что то решать.При такой урожайности и таких гроздях в нашем климате его выращивать не комильфо.
Я бы вопрос ставил ещё таким образом. Так получается, что вина из пино-нуара одни из самых дорогих в мире. Надо сказать, что оправданно. "Запилить классного пиныча" - важная веха для любого винодела профессионала. Сорт считается предназначенным для прохладного климата. Правда, их "прохладно" для нас весьма и весьма "жарко", но..., но вот, например, как в этом сезоне, вот это и есть нужный "прохладный климат" для Пино нуара. Недавно специально сходил на дегустацию пино-нуаров и пришёл к мнению, что Испания, Италия, Новая Зеландия и даже Германия - уже слишком жаркие регионы для этого сорта. Вина - ягодные бомбы, при этом пустые, с низкой кислотой. А вот Орегонский пиныч (одна широта с Приморьем, хотя и существенное более тёплое место) выдержанный в дубе просто покорил (правда и стоил он 10 тыс за бутылку). Наука однозначно строит тренд на повышение средней температуры в ближайшие 50 лет. И вот тут гипотеза - а не станет ли в ближайшие 20 лет Приморье - идеальным регионом для виноделия из Пино-нуара? Малая урожайность? Лечится увеличением числа кустов. Плотная гроздь, подверженная гниению? Проблема, тут не поспоришь. Возможно, отдельно надо заморочиться на шпалеры с козырьками. Мне кажется в Приморье надо постараться обязательно попытаться вырастить Пино нуар и сделать из него моно вино. Результат может быть удивительным в хорошем смысле этого слова. (может даже в ближайшие год-два собрать весь Пино-нуар с нескольких участков в Приморье, чтобы получить объем, и сделать экспериментальное вино)
Дмитрий Иванов
Аватара пользователя
саня
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 01 апр 2016 19:54
Откуда: хабаровск ул. Краснодарская
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 674 раза

Сорта винограда для приготовления вина

#66

Сообщение саня »

Дмитрий, по моему скромному мнению вино из вызревшей Адели,в ближайшие 20лет,получится лучше чем из невызревшего Пино,если он конечно не мичуринский. :yes:
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 464 раза
Поблагодарили: 1472 раза

Сорта винограда для приготовления вина

#67

Сообщение Сергей »

Пока, Адель замены нет,по урожайности.Вот когда будет такая урожайность как у Адель,вот тогда и будем заменять.А, так для коллекции можно иметь, когда земли много.
Аватара пользователя
Алексей Шмелев
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 05 апр 2016 10:05
Откуда: Приморский край, Новопокровка
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 852 раза
Контактная информация:

Сорта винограда для приготовления вина

#68

Сообщение Алексей Шмелев »

Вчера косил траву в междурядьях, и на К.Кортисе обнаружил десятки гроздочек, видимо пасынкового урожая. Так сахар в них 15! Хотя, конечно, эт овсе уникальное лето.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Сорта винограда для приготовления вина

#69

Сообщение Владимир-27 »

Сегодня в ягодах Вэлиант обнаружил 24 БРИКС. Кстати, Пино есть разный. Я заказал клон 115. Малую урожайность можно попробовать победить подвоем монстром. Есть такой. Супер Добрыня называется. Добрыня сильнорослый, а у этого говорят лоза чуть не с руку толщиной. На Амуруе тоже можно попробовать. Слаборослым его не назовëшь.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Сорта винограда для приготовления вина

#70

Сообщение Игорь 65 »

Уже раза 3 пробовал вино этого года по белому , основная масса (процентов 50) это Золотой урожай, а остальное это Бианка, Ананасный ранний, и незначительно Гечеи заматош и Кристалл .Очень приятное вино получилось и по цвету нормальное, кислотность конечно немного большеватая , но думаю к весне уменьшится , но и сейчас мне и моей жене нравится , уже можно сказать не зря старался.
Кстати этот сорт Золотой урожай , хоть он и непонятный с точки зрения происхождения, но очень не плох , сусло было 22 Брикс и это основной сахар с этого сорта, не болел в прошлом году , и достаточно ранний , в этом году вино с него сделал 10 сентября, достаточно морозостойкий, на след год решил увеличить кол во кустов.Говорят Солярис немного подгнивают грозди , если у Зол урожая не будет такой проблемы то он будет как бы не лучше Соляриса.Ну во всяком случае буду держать вас всех в курсе.
Ну и фото.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Н
IMG-20211010-WA0014.jpg
IMG-20211008-WA0001.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Сорта винограда для приготовления вина

#71

Сообщение Вадим dunai »

В этом году первый раз попробовал сделать вино из винограда. Первым поставил вино из Хасанского Боуса и Маркетт. Для сбраживания мезги использовал дрожжи Лалвинь 4 на4. Вообщем стоит вино со 2 сентября, сняв с мезги месяц продолжался бурный процесс брожения. Потом снял с осадка и на тихом брожении до 22 ноября. Периодически снимал с осадка. 22 поставил на холод для выпадения камня. Вчера перелил. Камень на дне выпал как песок на ощупь. Вино получилось красивое, полусладкое. 10%сахара,7%спирта.
IMG_20211129_223846.jpg
IMG_20211129_215656.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Сорта винограда для приготовления вина

#72

Сообщение makarova »

Вадим dunai,
Сусло с каким сахаром было?
Выставил на холод это куда и на какой холод?
Спирт как замеряешь?
У нас процесс выпадения камня всегда какой-то неконтролируемый :blush: и спирт я так и не научилась измерять.
И вообще всё наше виноделие какое-то неуправляемое :pardon: "куда кривая вывезет"
Мы традиционно (для нас традиционно :hahaha: ) делали из Маршала Фош. Стартовали с 22 Дрожжи Lalvin 71B (просто 71В). В конце октября сахар был- 7, кислота- 5.1 и присутствовала легкая газиИрованность.
В выходные в очередной раз дегустировали :good: газированность ушла, полусладкое замечательное вино . Очень плотный цвет (даже сфотать не получилось).
Камень не выпадал. Да и не очень хочется, что бы выпал. Кислота уже на нижнем пределе, а с выпадением камня еще может снизиться.
Ну вот получилась у нас любовь с Маршалом. Даже ни чего другого искать не хочется. Хотя посадили Мукузани... может это будет хороший дуэт :unknown:
Нет вру... хочется найти что-то "наше" для белого вина :nyam1:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13737 раз

Сорта винограда для приготовления вина

#73

Сообщение Игорь »

makarova писал(а): 30 ноя 2021 13:32 Сусло с каким сахаром было?
Выставил на холод это куда и на какой холод?
Спирт как замеряешь?
если подставить данные о начальном сахаре и конечном сахаре в калькулятор, то будет видно содержание спирта. https://alcodistillers.ru/fermentcalc.html
В любом случае, сахар 10 брикс по рефрактометру- это недоброд (если в сусло не добавлялся сахар). Даже дикие дрожжи слопали бы весь сахар до крепости 11-12 градусов.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Сорта винограда для приготовления вина

#74

Сообщение makarova »

Игорь, Петрович, прикольный калькулятор. В эти выходные замеряю рефрактометром сахар и воспользуюсь калькулятором :hi:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Сорта винограда для приготовления вина

#75

Сообщение seacomp »

Народ, а как вы замеряете рефрактометром сахар после окончвния брожения?
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Сорта винограда для приготовления вина

#76

Сообщение makarova »

seacomp, :hahaha: ну лично мы просто капаем на стекло и смотрим, как и до бражения :hahaha: . Что нужно как-то по другому :sorry: ?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
А вообще то мне больше нравится дегустировать, чем замерять :nyam1:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 4089 раз

Сорта винограда для приготовления вина

#77

Сообщение seacomp »

makarova, рефрактометр показывает процентное содержвние сахара в воде, а после брожения мы имеем раствор спирта, у него плотность другая. А значит и свет в этом растворе будет преломляться по-другому. А кроме того часть сахара из сусла расходуется неплсредственно на питание дрожжей и в спирт не превращается. А это еще увеличивает погрешность. Разве в инструкции к рефаектометру нет оговорки, что он предазначен только для замеров перед брожением?

Отправлено спустя 6 минут 45 секунд:
Точно так же спиртометр покажет неправильно крепость вина, потому, что сахар, в нем содержащийся, не даст правильно погрузиться прибору.
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
makarova
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 08 авг 2016 16:58
Откуда: Приморский край с. Анисимовка
Благодарил (а): 4625 раз
Поблагодарили: 5533 раза

Сорта винограда для приготовления вина

#78

Сообщение makarova »

seacomp, а кто бы ее еще читал эту инструкцию :hahaha:
Наверное, тот калькулятор, что предложил Игорь Петрович учитывает многие погрешности. Ну я так думаю :sorry:
А в октябре сахар и кислоту мне "по блату" замеряли крутым приборчиком :ok:
Оля меня зовут... Анисимовка Шкотовский р-он
Аватара пользователя
Вадим dunai
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: 11 фев 2017 21:12
Откуда: Приморский край Шкотовский район п.Дунай
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic. ... 072#p17072
Благодарил (а): 7501 раз
Поблагодарили: 4331 раз

Сорта винограда для приготовления вина

#79

Сообщение Вадим dunai »

makarova писал(а): 30 ноя 2021 13:32холод
Просто вынес на балкон, он застеклен, температура опускалась до 0,+5.стояло неделю. Сахар при сбраживания мезги добавлял 1.5кг,потом в процессе ещё немного добавлял. Все на глаз, рефрактометра нет. Пробовал на вкус. Спиртуозность и сахар в вине мерял виномером, который по типу ареометра.

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
Объем вина полученного 10литров. В другой партии использовал Мукузани, Маршал Фоч, Альфу немного Маркетт и Кэмпбелл. Получилось вино насыщенного цвета, как цвет рубина. По первости чувствовались танины, после промораживания ушли, осадок меньше выпал. Сахар тоже 10%. Спирт7%.
боцман ты теплые вещи взял?да целый ящик! :hahaha:
Аватара пользователя
Игорь
Сообщения: 4316
Зарегистрирован: 25 авг 2017 09:42
Откуда: Спасск- Дальний
Моя коллекция: viewtopic.php?f=42&t=1209
Благодарил (а): 5805 раз
Поблагодарили: 13737 раз

Сорта винограда для приготовления вина

#80

Сообщение Игорь »

seacomp писал(а): 30 ноя 2021 16:11 Разве в инструкции к рефаектометру нет оговорки, что он предазначен только для замеров перед брожением?
здесь я проводил измерения растворов спирта рефрактометром для сахара
https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... 906#p87906
в калькуляторе сказано "Данный калькулятор предназначен для контроля процесса брожения с помощью рефрактометра." Правда калькулятор выложен на сайте самогонщиков, и поэтому он не совсем для вина. Но хоть приблизительно иметь представление вполне возможно.
Рефрактометр есть почти у всех, поэтому он является наиболее удобным для приблизительной оценки.
Винометры, хоть капилярного типа, хоть типа ареометра- врут на 200%, по крайней мере содержания сахара в сусле перед брожением и близко не совпадает с показаниями рефрактометра. В ширпотребе нет нормальных винометров.
https://drive.google.com/drive/folders/ ... rghW9jNGzr
Обновлёно 11.07.2020 моя папка для просмотра по ссылке
Ответить

Вернуться в «Вино из винограда»