Отзывы о поставщиках

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3137 раз
Поблагодарили: 2343 раза

Отзывы о поставщиках

#881

Сообщение Viktoriya »

ROSSI писал(а): 02 ноя 2021 13:06Цены у NinaCh
Кстати, да, тоже заметила, что у NinaCh в этом году цены выше... На клематисах. В закупке у Цветы цены немного ниже. Хотя обычно было наоборот. По остальным её закупкам не сравнивала цены :unknown:
...NinaCh, обычно, берёт широтой охвата, разнообразием, привлекательной ценой и подходом к самой организации закупок. При более-менее должном качестве (в этом году качество отличное было)... Разнообразнее выбор только у Rock, может быть, но Rock как-то почти месяц, после официальной даты выдачи, промурыжила меня с двумя несчастными кустиками аквилегии. Так и не отдав их, в итоге, и сделав возврат. Настолько впечатлилась таким подходом, что в её закупки больше ни ногой :nea:
Цвета берёт качеством и более прямым контактом с питомниками (в розовых закупках). Но цена, обычно, выше... Поэтому в этот раз я и удивилась.
С Сумочкой сталкивалась только два раза. Один раз пришёл странный флокс, второй - хорошие саженцы земляники.
Yuleshna, к моему сожалению, совсем испортилась за последние года. Так что давно её не рассматриваю.
vladviolet - хорошо, но выбор маленький при не самой маленькой цене... И я подозреваю пересорт с тимьяном. Хотя тут понаблюдать ещё надо.
styulv, как я поняла, работает с Ковтун (из Арсеньева) по хризантемам.
Ещё perchinka. У неё практически всегда отличное качество, при довольно высокой цене. Но сам организатор очень уж специфически ведёт закупки, поэтому это не для любителей планирования и определённости. Хотя если быть готовым, то всё хорошо...У неё отличные закупки орхидей. И ещё пионы и землянику иногда у неё заказываю.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Отзывы о поставщиках

#882

Сообщение Gella »

Viktoriya писал(а): 02 ноя 2021 18:15 Rock как-то почти месяц, после официальной даты выдачи, промурыжила меня с двумя несчастными кустиками аквилегии. Так и не отдав их, в итоге, и сделав возврат
Это ее сценарий в 90 процентах случаев. Но бывает что все таки что то выдает. 100 процентов пересорт, а чаще и "перевод".
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#883

Сообщение Tima45673 »

Вот и я не удержалась, заказала саженцы на 100сп. Первый раз в жизни. Жимолсь от Кусибаб не получилось, некогда разбираться, как со столбиками воевать. Ну да ладно.
Каждый год зарекаюсь, не покупать столько, и снова наступаю на те же грабли.. Не смогла пройти мимо вишни Кармин джуэл (редкий зверь), чёрных и жёлтых кумберлендов и гортензий. Заказала СВГ у совершенно не проверенного поставщика.. Ну и как с этим бороться. Как победить в себе шопоголика? Всю сознательную жизнь думала, что это мне не свойственно, что могу себя в руках держать. Пора к психиатру.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Отзывы о поставщиках

#884

Сообщение Виктор-27 »

Tima45673, попробуйте не читать тему "Отзывы о поставщиках" :impossible:
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Отзывы о поставщиках

#885

Сообщение Таня Петровна »

Tima45673 писал(а): 03 ноя 2021 07:24 Вот и я не удержалась, заказала саженцы на 100сп. Первый раз в жизни. Жимолсь от Кусибаб не получилось, некогда разбираться, как со столбиками воевать. Ну да ладно.
Каждый год зарекаюсь, не покупать столько, и снова наступаю на те же грабли.. Не смогла пройти мимо вишни Кармин джуэл (редкий зверь), чёрных и жёлтых кумберлендов и гортензий. Заказала СВГ у совершенно не проверенного поставщика.. Ну и как с этим бороться. Как победить в себе шопоголика? Всю сознательную жизнь думала, что это мне не свойственно, что могу себя в руках держать. Пора к психиатру.
Я за то чтобы брать! Зато мы в казино не ходим :hahaha: Такая радость потом растет, ну или не растет, наше дело посадить :hahaha: Границы закрыты, вирус, вот и есть чем заняться. Я думала за год-два все посадить и только ухаживать, ан нет, читаю форум и понимаю, что это процесс затяжной :rolleyes: И это здорово, что можно просто сидя дома выбрать, приобрести что-то новое, интересное, даже если и не сразу удачное получится. Разве цветущие розы, гортензии, хризантемы и др. не стоят этого? А клубничка в сентябре? А теперь и жимолость летом , а виноград? Так что, все оправдано. И сейчас вы уже берете осознанно, читаете описание и понимаете что берете, какие риски. Сложно в первый год, когда покупаешь по сути картинку и описание тебе еще мало что говорит. Я не шопоголик, но тут тоже меня несет порой. В прошлом году "держала" себя за руки и заказывала розы- ну одну. Потом еще - ну одну. Ну 6 по 138руб, дешево же. Ну с питомника же 4 штучки надо сравнить. Весной посмотрела заказы - 30 штук получилось. Но я рада очень, что есть такая возможность, какая же это красота! Я думаю, чем больше мы себя держим в руках, тем сильнее только раззадориваем :hahaha: Лучше сейчас посадить и успокоится, чем ходить и носить в голове эти хотелки :hahaha: Тем более, что мы все таки, благодаря форуму, этой теме, покупаем дешевле, а не на рынке. Я три года назад хотела спирею, думала все не время, некогда, некуда, не до нее. Вот добралась наконец, заказала и понимаю, что уже цвел бы большой кустик.. Получается экономия на времени.

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Виктор-27 писал(а): 03 ноя 2021 07:34 Tima45673, попробуйте не читать тему "Отзывы о поставщиках" :impossible:
Когда я не читала эту тему, я покупала в Суражевском ЛПХ.
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Отзывы о поставщиках

#886

Сообщение Svetlana »

Кто-нибудь покупал ягодные и плодовые саженцы из Опытно-селекционного питомника М. В. Качалкина, как качество саженцев, пересорт есть?
Аватара пользователя
Samirel
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 10 мар 2016 22:13
Откуда: Хабаровск (м. аэропорт) внум 81
Благодарил (а): 2749 раз
Поблагодарили: 2540 раз

Отзывы о поставщиках

#887

Сообщение Samirel »

Заказывала 2 сливо-абрикоса и сливу на сайте абрикоссибири, пришло почтой россии, хорошо упаковано, но с листьями, и они засохшие. Почему питомник не удосужился оборвать листья перед отправкой на тысячи километров мне не ясно, боюсь не выживут. Главное что обрезали верх конкретно, наверное половину, ну и листья бы оборвали, но нет. Очень жалко. Заказ от Авиной сделала, ждала когда позвонят и подтвердят, оказывается письмо прислали на электронную почту еще в сентябре. А почта электронная почта это помойка из спама, там нереально что то найти, осталась без малины. Не осень, а печаль какая-то.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кто то советовал садовода Гречишникову, заказала малину у нее, с доставкой куст вышел 1000 рублей за штучку. Саженец толщиной чуть толще стержня от ручки.
Самира
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#888

Сообщение mmv78 »

mmv78 писал(а): 02 ноя 2021 20:23
Tima45673 писал(а): 31 окт 2021 10:59 Заказала канадцев на сайте Сортоман.
Тоже сделал предзаказ у Сортомана на весну. Взял святую троицу бореалов + Ленинградский великан.
Ну, еще и гейхеру.
Отмечу удобный сервис и скорость обработки заказа.
Здравствуйте!
Статус Вашего заказа №Н-0000384 был изменен c "оплачен" на "Отправка 22".
Комментарий менеджера: Добрый деню. спасибо за заказ! Ставим Ваш заказ на отправку конец марта - апрель( но все будет зависеть от погоды т.к в морозы не отправляем. ) Перед отправкой , поступит уведомление на почту. С ув, Светлана
Следить за состоянием заказа Вы можете в личном кабинете.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
Джиз
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 мар 2021 19:15
Откуда: Оренбургская обл.
Благодарил (а): 2764 раза
Поблагодарили: 2371 раз

Отзывы о поставщиках

#889

Сообщение Джиз »

Samirel писал(а): 03 ноя 2021 18:08 А почта электронная почта это помойка из спама, там нереально что то найти, осталась без малины.
Samirel, вы потрудитесь всего один разок и переместите с почты весь спам в Спам и он больше не будет вас беспокоить. Мне вот наоборот, если жду письма , а его нет, приходится искать в спаме, иногда система может опознать как ненужное и отправить туда. Электронка это ж один из самых удобных сервисов, там и переписка и уведомления о нужных ответах на форумах и об обновлениях в магазинах которые ждешь, да в почте вся жизнь! :smile:
У Авиной заказала малин на весну - ответ на почту был в тот же день, оплатила квитанцию и тут же она подтвердила оплату. Потом дозаказала виноград, через почту письмом - снова всё четко и быстро. Наконец добрала клубники, естественно согласовав наличие через почту, снова все оперативно. Хорошо, что больше ничего не надо :hahaha:
Галина
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 1409 раз

Отзывы о поставщиках

#890

Сообщение Таня Петровна »

И каждый раз, когда приходит с незнакомого адреса отправлять в спам, письма с него будут автоматически в спам отправляться.

Отправлено спустя 13 минут 5 секунд:
Samirel писал(а): 03 ноя 2021 18:08 Заказывала 2 сливо-абрикоса и сливу на сайте абрикоссибири, пришло почтой россии, хорошо упаковано, но с листьями, и они засохшие. Почему питомник не удосужился оборвать листья перед отправкой на тысячи километров мне не ясно, боюсь не выживут. Главное что обрезали верх конкретно, наверное половину, ну и листья бы оборвали, но нет. Очень жалко. Заказ от Авиной сделала, ждала когда позвонят и подтвердят, оказывается письмо прислали на электронную почту еще в сентябре. А почта электронная почта это помойка из спама, там нереально что то найти, осталась без малины. Не осень, а печаль какая-то.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Кто то советовал садовода Гречишникову, заказала малину у нее, с доставкой куст вышел 1000 рублей за штучку. Саженец толщиной чуть толще стержня от ручки.
Я на осень не рискую заказывать, всегда делаю скидку на то, что может придти что-то хилое. За лето можно отпоить, откормить, выходить, чтобы в зиму пошло нормально. А осенью нет на это времени и не перезимует.Так что на весну у Авиной и можно взять.
У Гречишниковой я брала саженцы весной, писала, что дорого. Да и ежевика Блек Джем вряд ли где дешевле есть.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Отзывы о поставщиках

#891

Сообщение Елена Львовна »

Svetlana писал(а): 03 ноя 2021 18:02 Кто-нибудь покупал ягодные и плодовые саженцы из Опытно-селекционного питомника М. В. Качалкина, как качество саженцев, пересорт есть?
ОСП работает только с оптовиками, частным лицам не отправляет.
Это один из наших поставщиков. Работаю с ними около двадвадцати лет, Пересорт крайне редок. Саженцы отличные, если бы не транспортировка в течении 12-ти дней🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Всегда рискуем!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Svetlana
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 01 апр 2016 15:58
Откуда: Хабаровск, сад по Комсомольской трассе
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=632
Благодарил (а): 1396 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Отзывы о поставщиках

#892

Сообщение Svetlana »

Елена Львовна, вы у них заказывали голубику Ханна чойс, голубику Река, землянику Азия, Сирия, Фурор, Моллинг Сентчери? На весну 2022 будут эти саженцы?
Елена Львовна писал(а): 03 ноя 2021 23:53 ОСП работает только с оптовиками, частным лицам не отправляет.
Саженцы есть в совместной закупке на форум хаус, а в совместной закупке могут участвовать частные лица.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#893

Сообщение Tima45673 »

Samirel, у Авиной можно попросить найти интересующие сорта в переписке по емайл. Я иногда так делаю. На сайте минимальный заказ 1500 руб. Не получается собрать на такую сумму, я пишу в почту, всегда идут на уступки. В этом году ждала, пока откроют заказ на клубнику. Ассортимент малин и клубники стал заметно меньше. Возможно у них тоже плохой год.
С уважением, Светлана.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#894

Сообщение Tima45673 »

mmv78, справедливости ради у Сортоман беда с описанием сортов.. Малину рем сокровище Огайо в ежемалины записали. Чёт даже весело стало.. Кого они мне пришлют под видом Блек джевел, который тоже кстати малина, но записан как ежемалина и типа гибрид ежевики и малины) %:
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Отзывы о поставщиках

#895

Сообщение mmv78 »

Светлана, будем посмотреть!
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#896

Сообщение Tima45673 »

Получила посылку от Сортовые семена. Очень аккуратно, красиво упаковано. Обработка заказа и доставка без нареканий. Посмотрим на всхожесть.
20211104_175659.jpg
20211104_175628.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Елена_ОЕС
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 24 янв 2018 12:07
Откуда: Хабаровск, Хехцир Южный склон
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 943 раза

Отзывы о поставщиках

#897

Сообщение Елена_ОЕС »

Не поняла, уже все чего-то поназаказали? Где? Еще ж рановато вроде. Смотрю на сайтах обновление с середины - конца ноября будет.
У меня уже такой список!... :hang:
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#898

Сообщение Tima45673 »

Елена_ОЕС, семена я уже заказала и получила. Обычно не жду декабря, заказываю осенью, до морозов. Жду посылку с семенами, торф таблетками и удобрениями от Хупта и всё) сезон покупок закрыт.
Ой, забыла. Нужно будет немного хризантем прикупить у Татьяны Ковтун. В декабре откроют каталоги.
Вроде бы ничего не забыла... :unknown:
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Отзывы о поставщиках

#899

Сообщение Аркадий »

Подскажите с ними кто работал, как отзыв?
http://xn--13-6kcue7bya8b6b.xn--p1ai/

Отправлено спустя 40 секунд:
уж больно выбор богат
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Отзывы о поставщиках

#900

Сообщение Tima45673 »

Аркадий, отзывы противоречивые и не всегда положительные. Есть выше, в теме. И ещё в каких то темах. Подают черенки и саженцы. Продавец не очень клиентоориентирован. Я в переписке не общалась, не знаю. На свой страх и риск заказала чёрные и жёлтые малины селекции НИИ Лисавенко, больше нигде не нашла.. Оплатила. Весной посмотрим.
С уважением, Светлана.
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»