Инструмент и материалы для подвязки растений

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3092 раза

Инструмент и материалы для подвязки растений

#81

Сообщение Дмитрий79 »

Владимир-27, В прошлом году здесь:https://pitomniki-shop.ru/shop/instrume ... yazochnyy/ - диаметр посадочного кольца ленты оказался меньше, к моему тапенёру не подошёл, пришлось перематывать на старые кольца. В этом году купил в другом месте дешевле в два раза: https://minifermer.org/tapener/c83/.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Инструмент и материалы для подвязки растений

#82

Сообщение Владимир-27 »

Дмитрий79 писал(а): 24 мар 2021 10:23 https://minifermer.org/tapener/c83/.
Что то я не нашел тут само разлагающуюся
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Alena1906
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2020 12:59
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 128 раз

Инструмент и материалы для подвязки растений

#83

Сообщение Alena1906 »

Там написано в описании:Довольно быстрое разложение под воздействием солнечного излучения.
Кажется я вляпалась в историю своей жизни :hahaha:
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5318
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3440 раз
Поблагодарили: 16108 раз
Контактная информация:

Инструмент и материалы для подвязки растений

#84

Сообщение Владимир-27 »

Ну, ну. Значит осенью все равно собирать.
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
Alena1906
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2020 12:59
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 128 раз

Инструмент и материалы для подвязки растений

#85

Сообщение Alena1906 »

Пришел мой новый помощник👍. Теперь и я побробую :yahoo: Летом с подвязкой дело быстрее будет :rolleyes: ....надеюсь :biggrin: . Самый большой у него захват-8см. и регулируется.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Кажется я вляпалась в историю своей жизни :hahaha:
Samanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2021 00:04
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 1 раз

Инструмент и материалы для подвязки растений

#86

Сообщение Samanna »

Alena1906 писал(а): 12 апр 2021 19:41 Пришел мой новый помощник👍. Теперь и я побробую :yahoo: Летом с подвязкой дело быстрее будет :rolleyes: ....надеюсь :biggrin: . Самый большой у него захват-8см. и регулируется.
Подскажите, пожалуйста, где заказывали? У меня подруга нарвалась на лохотрон, прислали секатор самый дешёвый вместо тапенера.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4018
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9278 раз
Поблагодарили: 6008 раз

Инструмент и материалы для подвязки растений

#87

Сообщение mmv78 »

Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Дачница2020
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 23:45
Откуда: Хабаровск (Хехцир; 19 км шоссе
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 593 раза

Инструмент и материалы для подвязки растений

#88

Сообщение Дачница2020 »

Samanna, #59Сообщение Дачница2020 » 08 мар 2021 00:18
В интернет-магазине "Мадана товары для фермеров" (г. Краснодар) https://nandatapew.ru/ в конце декабря заказывала подвязчик для растений (лоз) тапенер плюс к нему комплектующие - ленты и степлеры; и ещё прививочный секатор. Видела подобный тапенер в Зеленом саде - почти в 3 раза дороже. Всё пришло в прекрасном состоянии, быстро - несмотря на новогодние праздники. Менеджер быстро позвонила после заказа, уточнила некоторые моменты. Доставка - Boxberry. В этом магазине очень большой выбор этих тапенеров - и соответственно цены разные.
Очень довольна приобретением, удобно и быстро работать; этим летом кроме винограда подвязывала малину :good:
С уважением, Ирина
Аватара пользователя
Alena1906
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2020 12:59
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 128 раз

Инструмент и материалы для подвязки растений

#89

Сообщение Alena1906 »

Samanna писал(а): 14 окт 2021 05:42
Alena1906 писал(а): 12 апр 2021 19:41 Пришел мой новый помощник👍. Теперь и я побробую :yahoo: Летом с подвязкой дело быстрее будет :rolleyes: ....надеюсь :biggrin: . Самый большой у него захват-8см. и регулируется.
Подскажите, пожалуйста, где заказывали? У меня подруга нарвалась на лохотрон, прислали секатор самый дешёвый вместо тапенера.
Приношу извинения,только сейчас увидела сообщение. Приобретала я тут-https://nandatapew.ru/
Не пожалела. Удобно работать,а главное-быстро.
Кажется я вляпалась в историю своей жизни :hahaha:
Аватара пользователя
Dj_inn
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2019 09:00
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 292 раза

Инструмент и материалы для подвязки растений

#90

Сообщение Dj_inn »

Владимир-27 писал(а): 25 мар 2021 21:12 Ну, ну. Значит осенью все равно собирать.
Ага. У меня тоже восторг от использования померк, когда пришлось собирать ленточки.
Экономия времени в моем случае получилась сомнительная.
участок - ЕАО, Смидовичкий р-он, СНТ «БАМ» "Левый берег Амура"
Дачница2020
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 10 ноя 2020 23:45
Откуда: Хабаровск (Хехцир; 19 км шоссе
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 593 раза

Инструмент и материалы для подвязки растений

#91

Сообщение Дачница2020 »

Dj_inn писал(а): 17 дек 2021 16:15 Ага. У меня тоже восторг от использования померк, когда пришлось собирать ленточки.
Экономия времени в моем случае получилась сомнительная.
Конечно, каждый выбирает - кому что удобнее. Во всех методах (подвязка верёвочками или проволокой) тоже есть свои минусы относительно затрачиваемого времени. Например, при снятии лоз осенью с опор. После тапенера - это просто сказка как быстро - потянула за лозу - она уже у тебя в руках :happy: . А собирать ленточки я буду когда мне удобно. Кстати, они вроде со временем должны разлагаться - надо будет провести эксперимент на нескольких штуках.
С уважением, Ирина
дядя Фёдор
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:28
Откуда: г. Калининград
Благодарил (а): 362 раза
Поблагодарили: 443 раза

Инструмент и материалы для подвязки растений

#92

Сообщение дядя Фёдор »

Несколько лет тому назад упоминали про пластиковые зажимы. С тех пор пользуюсь только ими. Прекрасные вещи, легко крепятся, легко снимаются, по проволоке не скользят. Минусов не вижу. Последний раз покупал по цене меньше рубля за штуку, правда это было в прошлом году. Вот здесь: https://aliexpress.ru/item/32875464754. ... 33edF936Fh

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
Есть еще дешевле:https://aliexpress.ru/item/32870487480. ... 2fe8PJ7OlJ
Аватара пользователя
Dj_inn
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 15 фев 2019 09:00
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 292 раза

Инструмент и материалы для подвязки растений

#93

Сообщение Dj_inn »

Дачница2020 писал(а): 17 дек 2021 18:10 Кстати, они вроде со временем должны разлагаться - надо будет провести эксперимент на нескольких штуках.
За два года точно не разлагаются. Лента крсного цвета с алика и белая из леруа. :write: Только лента красного цвета становится прозрачной.
участок - ЕАО, Смидовичкий р-он, СНТ «БАМ» "Левый берег Амура"
Туля
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 апр 2017 11:25
Откуда: Владивосток ( Соловей ключ)
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 99 раз

Инструмент и материалы для подвязки растений

#94

Сообщение Туля »

Перепробовала почти все: колготки, веревочки, хомуты, пластиковые скобы, тапинер, пластиковые зажимы, трикотажные кольца. Больше всего понравились тапинер и трикотажные кольца.
Хочу еще попробовать проволочки из изолированного провода. Для себя решила, что на нижнем ряду будет подвязка из проволоки, т.к. завязывать и развязывать узелки внизу не очень удобно, думаю с ней будет полегче; средние ряды – однозначно тапинер, ну а верхний ряд – трикотажные кольца, тк фиксируют лозы и не дают им сбиваться в кучу. Трикотажные кольца продают на СП, 100 шт около 60 руб. Они удобны тем что хорошо тянуться, можно вязать всего один узелок для фиксации лозы, их можно надеть на руку как браслет, не надо лезть в карман, руки всегда свободны. Мои любимцы в общем. Но их тоже осенью надо обрезать как и ленточки от тапинера.
И да, кстати никакие ленточки у меня не разложились ни красные ни синие ни зеленые…Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 691 раз
Поблагодарили: 1994 раза

Инструмент и материалы для подвязки растений

#95

Сообщение Olga_Viktorovna »

Нижний ряд - проволочки в изоляции или крепкие капроновые верёвочки, остальное колготки - и кольцами нарезанные, и полосками, причём верхний ряд для надёжной фиксации широкими полосками или неразрезанными колготками. Верёвочки связываю, и могу одной фиксировать и по три метра шпалеры, промежутки между лозами обматываю 2-3 раза и лоза фиксируется без сдвигов. Всё мягко, лоза не травмируется и не смещается. Привязано к проволоке петелькой, достаточно дёрнуть и обвязка снимается. Молодые побеги можно подтягивать кольцами, можно полосками под узлом.
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»