Прочие крепкие напитки из продуктов садоводства, огородничества и собирательства

Модераторы: Александр Мамаев, Сергей Анатольевич

Ответить
Аватара пользователя
Александр Журавлёв
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 фев 2017 23:30
Откуда: Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 245 раз
Поблагодарили: 373 раза
Контактная информация:

Прочие крепкие напитки из продуктов садоводства, огородничества и собирательства

#1

Сообщение Александр Журавлёв »

Почему-то на форуме есть пока только темы, посвященные исключительно напиткам из винограда, ягод и фруктов.
А тему крепких напитков из прочих продуктов садоводства и огородничества, а также собирательства несправедливо обошли стороной.
А кто-нибудь в наших краях пробовал делать благородные напитки, например, из огурцов?
Есть информация, что это не только возможно, но также вызывает определенный интерес :wink:
Почему экстракт горькой полыни на спирту, называемый абсентом, так популярен и признан во всём мировом сообществе, а например, экстракт огурца - пока еще нет? Уверен, всё дело всего лишь в недостатке информации и отсутствии брендирования.
Заполняю этот пробел :yes:
Ссылка на мастер-класс по огуречному лосьону: https://www.youtube.com/embed/P1R7LkwKOrg?rel=0&start=9
:rofl:
Александр Александрович / ...а всё равно у нас всё получится!
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Прочие крепкие напитки из продуктов садоводства, огородничества и собирательства

#2

Сообщение Николаевич »

Лет десять назад выдался урожайным на тыкву, жаль было выбрасывать, сделал водку из тыквы. :rolleyes2:
Николай
Аватара пользователя
Андрей Хаб
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 27 фев 2018 15:59
Откуда: Хабаровск (Черная Речка, СНТ Авангард)
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 382 раза
Контактная информация:

Прочие крепкие напитки из продуктов садоводства, огородничества и собирательства

#3

Сообщение Андрей Хаб »

Любая ягода в наших садах-огородах применима в алкогольных напитках. А их несколько больше, чем дистиллят или вино. Многие ягоды, орехи, травы используются в крепких напитках. Условно я бы разделил их на крепкие несладкие (настойки, ракии, ратафии), крепкие сладкие (ликёры, апперетивы). И некрепкие ( наливки, ликёры). Какие из них интересны? Вообще, если подходить к этому делу серьёзно, нужно иметь справочник ликероводочных изделий (у меня за 1981 год), разобраться что есть спиртованные морсы, соки, сколько воды содержат разные ингридиенты, ну и иметь мало мальски современный аппарат для дистилляции
Goras
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2022 18:40
Откуда: Самара
Поблагодарили: 5 раз

Прочие крепкие напитки из продуктов садоводства, огородничества и собирательства

#4

Сообщение Goras »

Вино и ликеры домашние - эо лучшее, как по мне, что можно сделать в домашних условиях из ягод-фруктов. А вт крепкие напитки все таки по стандартам сделанные мне больше нравятся. Коньяк и тд
Ответить

Вернуться в «Крепкие напитки, фруктовые дистилляты (бренди, кальвадос)»