Теплицы

Теплицы, парники, лампы для рассады, пленка, стаканчики и другое.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Теплицы

#1

Сообщение Маремьяна »

Давно размышляю на тему "А нужна ли мне теплица". Никак не могу решить. Вроде и нужна, а зачем? начинаю думать пристальней - не пойму, что я смогу в ней выращивать такого незаменимого... да и места столько на участке придется перекроить под строительство... Вообще какую кто выгоду/удобство от теплицы на своем участке ощущает? Стоит строить или не стоит? И если стоит - что в ней лучше растить?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Теплицы

#2

Сообщение Ирина »

Нам одной теплицы даже мало, все не помещается. Меня теплица очень даже радует - весной в нее переезжает рассада, освобождая подоконники, в конце февраля уже сею редиску , салат, шпинат и прочую травку. В марте просто восторг - на улице еще снег лежит, а в тепличке всходы зеленеют, красота! Радость жизни!
Рассада капусты в теплице отлично вырастает.
Урожай постоянных культур - помидоры, огурцы, перец, баклажаны- начинается заметно раньше, заканчивается позже, чем в открытом грунте.
Хорошо в ней укореняются всякие черенки летом.
Еще мечта - тепличка для винограда, чтобы можно было выращивать поздние сорта.
С февраля уже покупаю разные многолетники, в марте перевожу их в теплицу, они растут и хорошеют, к апрелю в теплицу зайти уже можно только боком :impossible: заполнены все уголочки и даже в два этажа. Осенью тоже как то получается, что надо кого- нибудь передержать, сохранить и пр, тоже тащу море разных горшочков, развлекаюсь от души. :so_happy:

Для себя поняла, что готовые варианты теплиц со скошенными стенками меня не устраивают( а у меня , к сожалению, именно такой). Я бы хотела теперь другую, которая выглядит как обычный" домик" с прямыми стенами и двускатной крышей. Ширина у меня 3,5 м - это , как говорится, не украсть, не покараулить, для двух рядов широковато, для трех - узковато. Нужно делать по инд. проекту, гораздо удобнее получится
Аватара пользователя
Maya
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 02 апр 2016 09:47
Откуда: Хабаровский край п. Ванино
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 414 раз

Теплицы

#3

Сообщение Maya »

У меня тоже теплица стоит. Огурцы, помидоры в ней выращиваю. Да и так на зиму туда можно инструмент складывать.

Добавлено спустя 1 минуты 52 секунды:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуты 14 секунды:
Изображение
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Теплицы

#4

Сообщение владимир60 »

Ирина писал(а):Нужно делать по инд. проекту, гораздо удобнее получится
Ирина ты права,стандартные тесноваты да и сама конструкция жидковата.Многие,кого знаю,изнутри ставят подпорки что бы снегом не сломало.
Свою овощную собрал со старой Совдеповской плёночной,каркас у которой был с П образного оцинкованного профиля.Основание под теплицу сложил с жб столбов 25х25х410см в три ряда,получилось 70см от поверхности грунта.Тепличка получилась 4х8 и более 2,5 метров высотой.Теплица оборудована подогревом грунта,и верхней вентиляцией.В этом году немножко модернизировал теплицу.Сделал с реек стелажи вдоль стенок для ящиков с рассадой,которой очень много всегда,и установил полог чтобы удобно было укрывать на ночь теплицу.В теплице без отопления к утру температура равняется с наружной,а в укрытой пологом при наружной -7* в теплице было О*.


С уважением,Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 15 мар 2016 04:04
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 1513 раз

Теплицы

#5

Сообщение Ирина »

Теплица - восторг! Вот правда, хочешь сделать хорошо - сделай сам! Полог меня потряс! Никогда ничего подобного не встречала. Я правильно поняла, что это сделано из тента? Проблема ночного выхолаживания весьма серьезная. Днем там до 40 тепла, а к утру до -1 , я внутри накрываю посадки и рассаду лутрасилом, градуса 3-4 добавляет по ночам, замеряла термометром. На фото видно, у Вас огурцы в банках растут, они потом так в банках и останутся? В открытый грунт пойдут или в теплице будут жить дальше?
А как отапливается теплица? Можно подробней? Трубу видно, печку не видно.
Я мечтаю какой нибудь обогрев грунта устроить. Так хочется весной , чтобы все пораньше выросло! Сегодня сняла первый урожай зелени - какая красота!
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7238 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Теплицы

#6

Сообщение Relh »

владимир60 писал(а):С таким укрытием свободно справляется внук.Сейчас чтобы укрыть или раскрыть теплицу уходит не более 5минут,а раньше надо было укрывать в двоём и с нервами.
А как скрученный тент крепится наверху?
Валентин.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Теплицы

#7

Сообщение Маремьяна »

А торцевые стенки не укрываются? И основной материал стен - поликарбонат, верно? На фото плохо видно
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1044 раза
Поблагодарили: 4433 раза

Теплицы

#8

Сообщение владимир60 »

Вопросов под накопилось, постараюсь ответить. Ответы будут под фотографиями.

С уважением, Владимир.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7238 раз
Поблагодарили: 4821 раз

Теплицы

#9

Сообщение Relh »

Я сам построил теплицу из дюймовой лиственной доски. Размер теплицы примерно 6 на 4. Размер был выбран исходя из размеров используемого материала. Длина бывшей тогда у меня доски, почти 4 метра, это стало шириной теплицы, а ширина разрезанного рукава плёнки Светлица равна 3 метрам, две полосы будет 6 метров, ну и поскольку нужен нахлёст полос плёнки, то длина теплицы несколько меньше 6 м.
Получилась вот такая теплица.
Изображение
Эта теплица накрыта плёнкой Светлица, это очень прочная плёнка выдерживающая большие нагрузки и не боящаяся морозов. Перед этой теплицей у меня уже была теплица накрытая Светлицей, так она простояла семь лет, накрытая один раз.
Далее встал вопрос о вентиляции этой теплицы, я выращиваю в ней в том числе саженцы плодовых, а такие саженцы очень боятся перегрева и гибнут. Электрическую регулировку температуры в теплице применять я не стал, потому что боюсь отключения электричества во первых, а во вторых я чувствовал, что смогу придумать что то простое, как следствие дешёвое и надёжное.
Я вспомнил, как себя ведёт бензин налитый в пластиковую бутылку. И тогда у меня получилось вот что.
Изображение
Четыре бутылки из под пива, в них налито немного бензина и они сжаты перед тем как крышку закрутили. Расположены бутылки вверху теплицы, так что расширяясь при нагреве опускают одну часть коромысла, а вторая часть коромысла открывает фрамугу расположенную в крыше теплицы.
Изображение
Вечером или при изменившейся погоде днём бензин не создаёт большого давления в бутылках и фрамуга закрывается под своим весом.
Изображение

Изображение
Фрамуга и коромысла сделаны как и теплица из досок, в качестве шарниров используются дверные петли.
Изображение
Эта простая система регулирования температуры в теплице, проработала у меня всю прошлую весну и без замечаний.
Валентин.
Аватара пользователя
Илья Геннадьевич
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 апр 2016 07:28
Откуда: Владивосток (пос. Новый)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1305
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 697 раз

Теплицы

#10

Сообщение Илья Геннадьевич »

Всем привет! меня зовут Илья Геннадьевич. Я один из организаторов (соучредителей) клуба виноградарей и садоводов г.Владивостока.
Я любитель виноградарь и винодел. У меня дача в пос.Новом 6 соток, около 100 сортов винограда на испытании.
занимаюсь виноградом 10 лет, виноделием (под руководством В.В Логачева ) 5 лет.
Два года назад я построил теплицу по своему проекту 10 м х 6 м высота в коньке 3,5 м., для винограда. Мне очень нравится. Обычные теплицы для винограда не подходят по высоте.
Буду рад общению со всеми
С уважением Илья Геннадьевич.
Аватара пользователя
Илья Геннадьевич
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 16 апр 2016 07:28
Откуда: Владивосток (пос. Новый)
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=42&t=1305
Благодарил (а): 532 раза
Поблагодарили: 697 раз

Теплицы

#11

Сообщение Илья Геннадьевич »

IMG_3833.JPG
Моя теплица
IMG_3830.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Теплицы

#12

Сообщение admin »

Вот такую интересную теплицу мы видели в Кавалеровском районе, в п. Рудный у Калюжной Галины Андреевны.
Фото сделано в 2008г. Во время экспедиции по садоводам и виноградарям Приморского края. Маршрут тогда получился на 1200км.

Теплица - пирамида. Углы, соотношения все по расчету.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3716
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11009 раз
Поблагодарили: 13717 раз

Теплицы

#13

Сообщение Маремьяна »

А урожай в пирамидальной теплице впечатляет? Или ничего сверхъестественного?
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Теплицы

#14

Сообщение admin »

Написал письмо электронное Галине Андреевне и получил вот такой ответ по ее теплице - пирамиде:

- У нас сейчас обычная покрытая поликарбонатом 3,5 Х 6 м. В свое время пирамида меня очень выручала.
Я бы и сейчас ею пользовалась, но пришлось убрать, каркас сгнил. Насчет больших преимуществ над обычной, не заметила, но было не плохо.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Теплицы

#15

Сообщение admin »

В 2015г мы купили новую теплицу. У нас на тот момент уже было две теплицы, одна пленочная и вторая поликарбонат, обе самодельные.
Возникли потребности в специализированнной теплице для зеленого черенкования и других работ. Важна была возможность удобного притенения, проветривания и высота 3-4 метра для более равномерного теплового режима. После освобождения теплицы от укорененных зеленых черенков планировалось использовать для весенних работ и осенних работ.

Выбор пал на теплицу корейского производства.
Получился не совсем стандартный вариант, так как нам важна была высота. Ширина 10 м, длина сколько пожелает заказчик.
Каркас оцинкованные трубы 32 мм и стойки 40 мм. Заявленный срок службы пленки 5 лет. Пленка голубая (спектр нужный растениям), не снимается в межсезонье. Установлено три открывающихся окна на всю длину теплицы, пленка наматывается лебедкой на трубу. В июне, июле на момент зеленого черенкования устанавливаем черную сетку для рассеивание солнечного света. На зиму сетку убирать надо обязательно иначе налипающий снег может проломить теплицу.

Стойки заглублены в землю на 70 см, у нас сильные ветра, но пока опасений не было на счет подрыва пленки.

Перед установкой теплицы убрали весь плодородный слой, организовали дренаж по периметру и засыпали щебнем. В теплицу можно заезжать на машине, что мы и делаем через откатывающиеся двери.

Теплица очень нравится. подробнее и где приобретали здесь
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Bering
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2016 22:04
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 213 раз

Теплицы

#16

Сообщение Bering »

Если не секрет как приобретали и какова стоимость. Мне Ипотек предлагают высота 4 ширина 9.6 двойная пленка с наддувом. Но транспортные расходы почти половину стоимости теплицы.
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Теплицы

#17

Сообщение admin »

Bering, секретов нет, где приобретали в моем сообщении выше, последняя строчка.

Каждый день курс валюты новый. Рублевая цена в 2015 скакала очень стремительно. Я могу ошибаться, но вроде бы 375 тыс включая монтаж, притенение, три окна с лебедками, две двери, дополнительные центральные опоры и прочие наши пожелания, габариты 28х10м. Наш вариант далек от стандарта и соответственно минимальной стоимости. Все зависит от комплектации, сколько окон, тип пленки и т.д. Позвоните Евгению он скажет.

Кстати и в Хабаровске тоже есть представители и уже смонтированные ими теплицы, но скорее всего в Хабаровске будут только стандартного исполнения с шириной 6. Я в них был - мне очень понравились. Конструктив позволяет сделать двойную пленку очень и просто и дешево. Во внутрь ставятся дополнительные дуги такого же вида как сам каркас, но только ниже на 15-30 см, пленки на них под своим весом.

На счет Ипотек, у нас свои ветровые и снежные нагрузки которые в Хабаровске просто выдающиеся. Смотрите лучше на местный опыт.
Контейнер 40 футов из Москвы в Хабровск стоит грубо 100 тыс, сборным грузом можно и дешевле. Неужели теплица подобного плана стоит в Ипотеке 200 тыс? А еще монтаж.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Аватара пользователя
Bering
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2016 22:04
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 213 раз

Теплицы

#18

Сообщение Bering »

Я про тоже но они не могут посчитать говорят при отправке скажем а так примерно 200 тыс доставка до хабаровска. Это максимум 3 т груза
там только труба 60 идет.
А сама теплица 500 т р в комплекте с боковой вентиляцией.
Думаю стоит ли приобретать с Импотек смотрю другие варианты. Даже рассматриваю собрать такую на месте. Приобрести отдельно трубы пленку, сварку и собрать. Но в хабаровске не где согнуть такие трубы.
А Евгений это продавец там на сайте его телефон я так понял?
Аватара пользователя
Bering
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29 сен 2016 22:04
Откуда: Khabarovsk
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 213 раз

Теплицы

#19

Сообщение Bering »

Да созвонился считают но у них высота 3.2 и ширина 7.5. скажите по Вашему опыту для клубники такая подойдет (по микроклимату) или выше заказывать?
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 08 мар 2016 17:52
Откуда: Уссурийск
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=556
Благодарил (а): 908 раз
Поблагодарили: 9667 раз
Контактная информация:

Теплицы

#20

Сообщение admin »

Именно в таких с высотой не выше 3.2м и шириной около 6-7 м в Южной Корее и выращивают клубнику. В интернете есть статья как российские туристы ездят по клубничным турам в Корею и там именно эти Теплицы. Выше и шире думаю ни к чему.

Вариант от Ипотек 500 тыс руб - это какая площадь? Если можно то с фото.

Доставка 3 тонны с Москвы с учётом что это не габарит, самый максимум 50 тыс со всеми погрузками разгрузками, 200 тыс полуприцеп в обе стороны будет стоить. Фактически к вам поедут трубы длинные, пара паллетов фурнитуры и рулон пленки. Трубогиб понадобится на месте монтажа.

Евгений он же проектирует, сам привозит с Кореи, его бригада гнёт трубы и монтирует на месте, они же оказывают гарантийное обслуживание. От работы с ним остались положительные эмоции. Рекомендую с ним связаться.

На нашей теплице гнутый трубы размера 32мм такой трубогиб совсем не проблема. Сборка без сварки, все на спец соединители клипсы. Только каркас двери сварка.
Иван Сергеевич
--------------------
https://ok.ru/plodpitomnik
Ознакомиться с ассортиментом или сделать заказ можно по ссылке
Ответить

Вернуться в «Парники и теплицы, все для рассады»