Страница 1 из 1

Снегогенератор для сада и виноградника

Добавлено: 09 дек 2017 15:34
makarova
Все сокрушаемся, по поводу отсутствия снега. И что еще ни кто не купил какой-нибудь генератор снега? :nea: Ну или хотя бы то об этом подумал? :nea: Или только меня посещает такая шальная мысль :hahaha: . Правда цены на первом попавшемся сайте отбили это желание напрочь. А может у китайцев что есть не дорогое. Manzovka , Дмитрий Викторович , вы у нас главный по Китаю :biggrin:....

О погоде

Добавлено: 09 дек 2017 16:05
Владимир-27
Я бы не назвал вашу мысль шальной. Вполне логичная. Фабричный снегогенератор рядовому виноградарю не подъемен. Самостоятельное изготовление такого агрегата требует решения определенных технических задач и тоже приличных экономических затрат. Изучив данную тему пару лет назад я решил сделать ставку на дорнит.

О погоде

Добавлено: 09 дек 2017 18:36
владимир60
Владимир-27 писал(а): 09 дек 2017 16:05Я бы не назвал вашу мысль шальной. Вполне логичная. Фабричный снегогенератор рядовому виноградарю не подъемен. Самостоятельное изготовление такого агрегата требует решения определенных технических задач и тоже приличных экономических затрат. Изучив данную тему пару лет назад я решил сделать ставку на дорнит.
В 2013 году я тоже досконально изучил эту тему. Ездил на нашу горно лыжную базу в Арсеньеве, осмотрел досконально всё оборудование. Наблюдал его в работе. Самому сделать это оборудование практически не реально, да и эксплуатация влетает в копеечку. Это фабрика по производству снега, и один человек никак не управится.
Остановился на таких утеплителях как: листва, картон - халява; сено -надо косить; ну и покупных - дорнит, геотекс, агроспан.
Хотя последние года были снежные, сад укрываю без расчёта на снег.