Садовые питомники Дальнего Востока

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5775 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#281

Сообщение Gella »

Виктор-27, тема называется "Садовые питомники Дальнего Востока", пользователи форума сами попросили Дмитрий79 рассказать. Не надо пытаться кого то пристыдить. Если разговор зайдет не туда, модераторы разберутся сами.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#282

Сообщение Аркадий »

Виктор-27 писал(а): 02 фев 2022 14:45 Когда на этом форуме идет популяризация саженцев Авиной, жимолости Бакчара и еще кучи различных производителей различных саженцев, то не является ли это некорректным по отношению к владельцу форума?
это даже идет на пользу, так как есть конкуренция.
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2373 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#283

Сообщение Виктор-27 »

Gella писал(а): 02 фев 2022 15:08 Не надо пытаться кого то пристыдить

А я никого не стыжу, просто возникает вопрос, ведь, в том числе и я, бывало заводил разговор про виноградные саженцы Авиной, мол, какие они большие (однолетки), дешевые (относительно) и живучие.
Вот Вы ответили, что всё в порядке, и мне понятнее стало. Не обижаем хозяев - значит хорошо.
Аркадий, да про конкуренцию все понятно, но ты бы спокойно воспринял на своем форуме рекламу конкурента? Понятно, что Макаревичи вида не подадут, но что-то они отошли от форума. Три дня назад их обвинили, что за 1000 рублей 10 лет назад они продали "хворостину", и странная тишина. Не обижают их форумчане?
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1953 раза
Поблагодарили: 3480 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#284

Сообщение Аркадий »

Виктор-27 писал(а): 02 фев 2022 15:33 на своем форуме рекламу конкурента?
не знаю, не был в их шкуре, может и воспринял.
Виктор-27 писал(а): 02 фев 2022 15:33 и странная тишина.
да некогда им наверно
Виктор-27,
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#285

Сообщение Дмитрий79 »

Виктор-27, Виктор, разговор про мой питомник не я начал. Рекламироваться на данном ресурсе никогда не планировал, общаюсь на форуме т.к. тема садоводства для меня не только заработок но и хобби. Ранее я не однократно просил форумчан, знающих меня лично не писать на форуме о моём питомнике. Ну так уж вышло, что форумчане вычислили меня и попросили написать чем я занимаюсь. Воспринимайте меня в первую очередь как садовода опытника.
Отдельное Большое спасибо семье Макаревичей, за создание форума и предоставленную возможность общаться садоводам.
Наша цель — это не просто выращивать саженцы, а растить успешных садоводов - отличный лозунг, согласен с ним на 100%!
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2373 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#286

Сообщение Виктор-27 »

Дмитрий79, у меня нет никаких претензий, я лишь поинтересовался, не будет ли обидно хозяевам сайта реклама конкурентных питомников у них под боком? Тем более, что давно уже их не видно на сайте. Давным-давно (лет 45 назад) в нашей комнате в студенческом общежитии полюбили играть в преферанс, а играет там как правило 3 или 4 человека. Об этом вскоре узнали другие студенты-любители преферанса из соседних комнат и стали приходить к нам в гости, чтобы поиграть, если не хватает игроков. Ведь игра длинная, а кому-то надо бежать по делам, вот и подменяли друг друга.
А потом дошло до того, что приходишь вечером в свою комнату, идет игра, всё в дыму хоть топор вешай. Смотришь, а за столом ни одного нашего жильца, одни соседи режутся. Как так получилось? А начали играть свои, потом по одному убегали, а их заменяли соседи. Естественно мне это показалось перебором, и я попросил всех "закруглиться" - надо же и меру знать. Соседям что - поднялся и ушел, а хозяевам убирать за ними окурки, да спать в задымленной комнате.
Так и на форуме сначала обсуждались саженцы ЛПХ Макаревич, а постепенно больше обсуждаются польские, канадские, крымские, сибирские, уральские, южные, прибалтийские и так далее сорта и саженцы. И чем больше о них пишут, тем больше сообщений, мол, заказал там-то, получил посылку оттуда, и всё меньше про саженцы ЛПХ. Неловко как-то получается.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Николаевич
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 24 янв 2018 13:09
Откуда: Приморский край, поселок Витязь, Кипарисово
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 607 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#287

Сообщение Николаевич »

Виктор-27, согласен, запрета нет конечно, но надо хотя бы приличия соблюдать.
Николай
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#288

Сообщение vel »

Дмитрий79, :hahaha: Дима давай к успеху.. :good: разведение саженцев..внедрение новых сортов..доступность ..свежая ягода ручного сбора... дело правильное .. для людей ...а если еще и самому в радость.. так совсем хорошо . И не надо этого стеснятся.. это правильное занятие
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 1410 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#289

Сообщение Таня Петровна »

Виктор-27 писал(а): 02 фев 2022 17:06 Дмитрий79, у меня нет никаких претензий, я лишь поинтересовался, не будет ли обидно хозяевам сайта реклама конкурентных питомников у них под боком?
Почему должно быть обидно? Весь ассортимент у Макаревичей выгребли. С удовольствием еще бы приобрела новинки. Саженцы питомника обсудили, все довольны. Так и на форуме ничего больше и не узнаешь, и он зачахнет, если ничего больше не обсуждать, кроме как Макаревичей. Да и форум - это площадка полезная и для производителя, есть обратная связь, на что спрос опять же. Мне лучше у местного производителя купить, и поддержать его даже, а не искать на западе. И это здорово, что есть еще один питомник на ДВ. Все равно бы узнали по сарафанному радио, только время потеряется. Новый бизнес при организации в любом случае анализирует рынок сбыта, конкуренцию и ищет свою нишу на рынке. Все мои хотелки есть на сайте Дмитрия, черную малину поназаказывала с разных сайтов, кучу посылок и переживаний, как дойдет, переплачивать за ЕМС, чтобы саженцы не мучались в долгой дороге. Оказывается рядом все есть... Удачи и процветания нашим Дальневосточным питомникам.
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1939 раз
Поблагодарили: 2373 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#290

Сообщение Виктор-27 »

Я лично знаком с Дмитрием, благодарен ему за совместную покупку китайской замазки, за его энтузиазм в хабаровском садоводстве. В нем я вижу новую смену нам-старикам. Увы, мои дети, которым уже за 35 лет, интересуются дачей только как местом для отдыха и шашлыков. Так что Дмитрию респект и удачи в его начинании. А мой вопрос был совершенно о другом - больше про этику в отношении хозяев форума. Ничего страшного не произошло, но не стоит слишком увлекаться и забывать про интересы создателей форума. Только и всего.
Таня Петровна, ну что Вы только о себе да о своем интересе? Понятно, что Вам всё нравится, всё устраивает, но речь шла об интересе Макаревичей. Форум это не бесплатная скамейка у подъезда, его поддержка требует времени, сил и финансов. А Вы уж слишком просто про хозяев: "У Макаревичей все выгребли...". Опять как-то неуважительно к хозяевам форума получается. Меня это и смущает. Есть хорошее правило: "Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях".
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Relh
Супермодератор
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:30
Откуда: Хабаровск, Берёзовка.
Благодарил (а): 7272 раза
Поблагодарили: 4833 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#291

Сообщение Relh »

Виктор-27 писал(а): 03 фев 2022 05:32 Есть хорошее правило: "Будьте как дома, но не забывайте, что вы в гостях".
Предлагаю всем форумчанам и даже тем у кого есть какие то претензии к Виктор-27, предлагаю даже им согласиться с цитатой.
Валентин.
Аватара пользователя
Таня Петровна
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19 ноя 2019 19:28
Откуда: г. Владивосток (Соловей ключ)
Благодарил (а): 1312 раз
Поблагодарили: 1410 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#292

Сообщение Таня Петровна »

Виктор-27 писал(а): 03 фев 2022 05:32 А Вы уж слишком просто про хозяев: "У Макаревичей все выгребли...". Опять как-то неуважительно к хозяевам форума получается. Меня это и смущает.
Я так написала, потому что, как новичку, для посадок в сад нужно купить все и даже больше, поэтому и куплено все подряд, все,что есть в ассортименте. Именно потому, что качество саженцев лучшее, из всех, что я видела. С глубоким уважением отношусь к питомнику Макаревичей, к их труду, и благодарю за бесценную обширную информацию для садоводов, за этот форум. И огромное спасибо за эту тему, она дает возможность сориентироваться новичку на местности, понять кто есть кто. А то можно ходить много лет от питомника к питомнику и иметь нулевой результат.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9376 раз
Поблагодарили: 6073 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#293

Сообщение mmv78 »

«Горзеленострой» подготовил для хабаровчан 2,5 тысячи кустов клубники
Саженцы в питомнике продают за 100 рублей

https://todaykhv.ru/news/society/54182/
В хабаровском «Горзеленстрое» к дачному сезону подготовили порядка 2,5 тыс саженцев клубники. В городском питомнике предлагают кусты отборных сортов стоимостью 100 рублей за штуку, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Из многообразия сортов мы выбираем самые лучшее, высаживаем, проверяем их характеристики, приспособленность к нашим климатическим особенностям, - объясняет ландшафтный дизайнер Хабаровского «Горзеленстроя» Алёна Луценко. - В этом сезоне представляем пять вариантов сортов: три крупные и два ремонтантные. Потребителю мы продаем качественный продукт, при надобности проводим консультации, рассказываем, как ухаживать за растением. Сезон активных продаж уже начался продлится он до конца мая.
В питомнике презентуют сорта с крупными и сладкими ягодами: «Азия», которая не очень прихотлива к уходу, «Альба» отличается обилием урожая – до 2 кг с куста за сезон, причем плодоносит хорошо даже в первый год, а также «Мальвина», ягоды обладают особенно тонким вкусом.

Также представлены ремонтантные сорта, плодоносит они до четырех раз за сезон до самых заморозков, но ягоды небольшие и объем их обычно невелик. Но есть исключения - «Монтерей» может принести за сезон до 2 кг ягод. Между тем, «Альбион» отличается меньшим количеством усов.

Также в «Горзеленстрое» предлагают саженцы жимолости за 700 рублей, абрикосов, яблони, груши и сливы по 1 тыс рублей. Всего порядка тысячи саженцев плодовых деревьев и кустарников, которые будут плодоносить через несколько лет. В качестве новинки в этом сезоне хабаровчанам предлагают кусты колоновидной яблони «Икша», отличается она тем, что плоды растут на стволе, а не на ветках. За подробностями можно обратиться по номеру – 8(4212)78-44-95
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Аватара пользователя
habar
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2021 18:07
Откуда: Хабаровск (ст.Садовая)
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#294

Сообщение habar »

Здравствуйте друзья! Сегодня у меня самый худший день. :sorry:
Добрую половину зимы мечтал, планировал, выбирал, какие кусты и деревья я посажу на даче.
Все надежды были связаны с ДВНИИСХ.
В каталоге всё красиво, много есть чего (как бы).
Сегодня у них стартовало начало продаж (25.04.22)
Отпросился с работы пораньше, летел через весь город с заранее составленным списком саженцев, мысленно распланировал где и что высажу.
Обломился по полной. Как в старые советские времена. "Из того, что вы хотите, почти ничего нет, берите что есть!"
Итог. Из трех запланированных сортов войлочной вишни нет ни одного. (И это в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЖ!) Планировал Доманку, Алису и Царевну. "Этого ничего нет, из войлочной вишни есть только "Лето", берите её!" Так и уехал без саженцев войлочной вишни.
Из четырех запланированных сортов сливы, взял только один - "Амурскую Розу". Остальное пришлось брать "из того, что есть".
Хотя у них на сайте в прайсе все, что планировал купить, - присутствует. К "Амурской розе" сосватали "Нелю" и "Сказку". ( а хотел "Егоровну" и что-то из "Хабаровских (желтых)".)
Огорчен до невозможности.
Други!, те, кто из Хабаровска, если у кого есть такая оказия, как продать по саженцу "Даманки" и "Алисы", напишите в личку, буду признателен. Иначе год будет потерян. А их, этих годов, у меня не так много сталось. И разбрасываться мне ими, не с руки.
Аватара пользователя
Ёлка
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 18 дек 2016 18:32
Откуда: Биробиджан
Благодарил (а): 2936 раз
Поблагодарили: 971 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#295

Сообщение Ёлка »

habar, а я специально осенью у них делала предзаказ и осенью же выкупила. Было всё, даже персики. И Даманка, и Алиса. Все хорошо перезимовали в прикопе с укрытием, только абрикос немного мыши почикали, а Алису собака уже весной после открытия сгрызла, Даманку ополовинила. С горя вчера, будучи в Хабаровске, купила Царевну в ИП Марычева.
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3989 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#296

Сообщение Руслан90 »

habar писал(а): 25 апр 2022 22:17
Обломился по полной. Как в старые советские времена. "Из того, что вы хотите, почти ничего нет, берите что есть!"
Итог. Из трех запланированных сортов войлочной вишни нет ни одного. (И это в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЖ!) Планировал Доманку, Алису и Царевну. "Этого ничего нет, из войлочной вишни есть только "Лето", берите её!" Так и уехал без саженцев войлочной вишни.
Из четырех запланированных сортов сливы, взял только один - "Амурскую Розу". Остальное пришлось брать "из того, что есть".
Хотя у них на сайте в прайсе все, что планировал купить, - присутствует. К "Амурской розе" сосватали "Нелю" и "Сказку". ( а хотел "Егоровну" и что-то из "Хабаровских (желтых)".)
Огорчен до невозможности.
Други!, те, кто из Хабаровска, если у кого есть такая оказия, как продать по саженцу "Даманки" и "Алисы", напишите в личку, буду признателен. Иначе год будет потерян. А их, этих годов, у меня не так много сталось. И разбрасываться мне ими, не с руки.
Если вы можете прививать (хотя уже поздновато, но надежда есть) , то могу дать черенки.,у меня эти все сорта есть. У них объем маленький они институт, все разбирают как горячии пирожки, да и цена на саженци ещё приемлема. У них лучше осенью покупать,тогда все в наличии есть.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3724
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11019 раз
Поблагодарили: 13765 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#297

Сообщение Маремьяна »

habar писал(а): 26 апр 2022 08:33 Сегодня у меня самый худший день.
поверьте, это не самый :rolleyes2:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3989 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#298

Сообщение Руслан90 »

Маремьяна писал(а): 26 апр 2022 08:49
Руслан90 писал(а): 26 апр 2022 08:33 Сегодня у меня самый худший день.
поверьте, это не самый :rolleyes2:
это не уменя😅 у меня ещё хуже 6 сортов карликовых яблонь мыши под корень сгрызли. вот это беда. Два года трудов в один день смели.
Аватара пользователя
habar
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2021 18:07
Откуда: Хабаровск (ст.Садовая)
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#299

Сообщение habar »

Руслан90 писал(а): 26 апр 2022 08:33 Если вы можете прививать (хотя уже поздновато, но надежда есть) , то могу дать черенки.,у меня эти все сорта есть.
Спасибо, за отклик! Прививать.. я заброшенную дачу купил в прошлом августе, навыков в сельском хозяйстве минимум. Копать, делать гряды, навоз носить, воду, садить картофель, полоть его и окучивать. На этом - всё.
У них объем маленький они институт, все разбирают как горячии пирожки, да и цена на саженци ещё приемлема. У них лучше осенью покупать,тогда все в наличии есть.
Кабы знал ранее.., так бы и поступил. Сейчас вся надежда на форумчан. Облазил все, что нашел точки по продаже саженцев, нигде нет ни Даманки, ни Алисы.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4104
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9376 раз
Поблагодарили: 6073 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#300

Сообщение mmv78 »

habar писал(а): 25 апр 2022 22:17 Здравствуйте друзья! Сегодня у меня самый худший день. :sorry:
Добрую половину зимы мечтал, планировал, выбирал, какие кусты и деревья я посажу на даче.
Все надежды были связаны с ДВНИИСХ.
В каталоге всё красиво, много есть чего (как бы).
Сегодня у них стартовало начало продаж (25.04.22)
Отпросился с работы пораньше, летел через весь город с заранее составленным списком саженцев, мысленно распланировал где и что высажу.
Обломился по полной. Как в старые советские времена. "Из того, что вы хотите, почти ничего нет, берите что есть!"
Итог. Из трех запланированных сортов войлочной вишни нет ни одного. (И это в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПРОДАЖ!) Планировал Доманку, Алису и Царевну. "Этого ничего нет, из войлочной вишни есть только "Лето", берите её!" Так и уехал без саженцев войлочной вишни.
Из четырех запланированных сортов сливы, взял только один - "Амурскую Розу". Остальное пришлось брать "из того, что есть".
Хотя у них на сайте в прайсе все, что планировал купить, - присутствует. К "Амурской розе" сосватали "Нелю" и "Сказку". ( а хотел "Егоровну" и что-то из "Хабаровских (желтых)".)
Огорчен до невозможности.
Други!, те, кто из Хабаровска, если у кого есть такая оказия, как продать по саженцу "Даманки" и "Алисы", напишите в личку, буду признателен. Иначе год будет потерян. А их, этих годов, у меня не так много сталось. И разбрасываться мне ими, не с руки.
Можно на Запарина, 2а проехать. Там и Зеленый сад торгует, и другие продавцы.
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»