Садовые питомники Дальнего Востока

Питомники садовых растений Приморского и Хабаровского краев. Розничные садовые магазины.
Что, где и когда можно купить, рекомендации и отзывы покупателей.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#301

Сообщение ROSSI »

habar писал(а): 26 апр 2022 09:22 нигде нет ни Даманки
только что позвонила в Зелёный сад, там сказали, что вишня Даманка есть в наличии.
Алисы там не было никогда.
Сами позвоните 611-774, спросите про наличие в данный момент, т.к. постоянно товар разбирают и привозят новый.
Галина
Аватара пользователя
Stepan BS
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 янв 2021 12:36
Откуда: Хабаровск ( Хехцир)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=234&t=2365&p=92184#p92184
Благодарил (а): 2419 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#302

Сообщение Stepan BS »

Руслан90 писал(а): 26 апр 2022 08:55
Маремьяна писал(а): 26 апр 2022 08:49
Руслан90 писал(а): 26 апр 2022 08:33 Сегодня у меня самый худший день.
поверьте, это не самый :rolleyes2:
это не уменя😅 у меня ещё хуже 6 сортов карликовых яблонь мыши под корень сгрызли. вот это беда. Два года трудов в один день смели.
предсталяю как обидно. Не просто рассуждать по этому поводу без истерик.

Отправлено спустя 8 минут 24 секунды:
Маремьяна писал(а): 26 апр 2022 08:49
habar писал(а): 26 апр 2022 08:33 Сегодня у меня самый худший день.
поверьте, это не самый :rolleyes2:
это уж точно, что не самый худший))
habar, зимой надо было на форуме поделиться своими планами, в этой теме к примеру, может, что и подсказали бы заранее.
https://plants-dv.ru/products/category/2101904
Посмотрите даманку здесь.

И насчет предложения "берите что есть" думаю, что надо было брать, потом можно привить дополнительно другой интересующий сорт.
Я сам тоже прививальщик начинающий.
Но в этом году сделал уже где то 30 прививок, уже уверенней себя чувствую в этой теме.
Поселок Хехцир. Северо-восточный склон. 138 в.н.у.м.
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3291
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4411 раз
Поблагодарили: 7902 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#303

Сообщение ROSSI »

Stepan BS писал(а): 26 апр 2022 23:17 Я сам тоже прививальщик начинающий.
Но в этом году сделал уже где то 30 прививок, уже уверенней себя чувствую в этой теме.
:lol: вспомнила себя в первый год прививания! Сделано было более 100 прививок, а по итогу в рост пошли менее 10. :lol:
Количество не гарантирует абсолютно ничего. Выводы надо делать только по положительному результату следующей весной.
Галина
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3989 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#304

Сообщение Руслан90 »

ROSSI писал(а): 27 апр 2022 00:22
Stepan BS писал(а): 26 апр 2022 23:17 Я сам тоже прививальщик начинающий.
Но в этом году сделал уже где то 30 прививок, уже уверенней себя чувствую в этой теме.
:lol: вспомнила себя в первый год прививания! Сделано было более 100 прививок, а по итогу в рост пошли менее 10. :lol:
Количество не гарантирует абсолютно ничего. Выводы надо делать только по положительному результату следующей весной.
у всех по разному, у меня с первого раза все получилось. Посмотрел видео и сделал. Из 12 две не прижелись. Сейчас просто делаю по две одного сорта если вдруг одна не приживется.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#305

Сообщение shmel »

habar, У Заварухина не бери . С трех вишен одна засохла,две не соответствовали . Одну как раз брал как Даманку. Она у него даже на его видео по цвету не похожа. :lol: Потеряешь больше ,чем год. Я бы лучше по ссылке Степана взял . У них питомничек небольшой .
Аватара пользователя
habar
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2021 18:07
Откуда: Хабаровск (ст.Садовая)
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 84 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#306

Сообщение habar »

shmel писал(а): 27 апр 2022 10:16 habar, У Заварухина не бери . С трех вишен одна засохла,две не соответствовали . Одну как раз брал как Даманку. Она у него даже на его видео по цвету не похожа. :lol: Потеряешь больше ,чем год. Я бы лучше по ссылке Степана взял . У них питомничек небольшой .
На сайте по ссылке Степана Доманки нет. По телефону пока никто не ответил. Вся надежда на доброго самаритянина (форумчанина). Это последняя надежда. Иначе год псу под хвост.
Аватара пользователя
Stepan BS
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 янв 2021 12:36
Откуда: Хабаровск ( Хехцир)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=234&t=2365&p=92184#p92184
Благодарил (а): 2419 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#307

Сообщение Stepan BS »

habar писал(а): 27 апр 2022 14:39
shmel писал(а): 27 апр 2022 10:16 habar, У Заварухина не бери . С трех вишен одна засохла,две не соответствовали . Одну как раз брал как Даманку. Она у него даже на его видео по цвету не похожа. :lol: Потеряешь больше ,чем год. Я бы лучше по ссылке Степана взял . У них питомничек небольшой .
На сайте по ссылке Степана Доманки нет. По телефону пока никто не ответил. Вся надежда на доброго самаритянина (форумчанина). Это последняя надежда. Иначе год псу под хвост.
Зачем ждать год? Садите что есть. Потом привьём
что нужно. Всей компанией проффессианалов привививальщиков приедем и привьём. :hahaha:
Поселок Хехцир. Северо-восточный склон. 138 в.н.у.м.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#308

Сообщение shmel »

habar, Время появилось продолжить. Вы особо не расстраивайтесь. У вас на Садовой микроклимат не ахти. Царевна у меня толком не плодоносила. Это приморский сорт ,как и Алиса. Лето крупноплодный сорт ,многим нравится и под ваш климат. Рубиновая Болоняева у меня раньше была-очень даже ничего ,в следующий год прикупите , не знаю как в Дальнисх,у Макаревича была. Амурская роза-хорошо если у вас пойдет-зимостойкость слабовата,а так мне нравится. Сказка тож хороший сорт,про него писали. Хабаровскую раннюю возьмите-червяк жрет все , а тут и вам тоже останется. Хабаровская желная-очень рослая ,гниет сильно и червяк ее жрет тоже очень сильно , а он непобедим. в том году че то у нее с цветом было не то, почти не плодила, а Амурская роза нормально. Так что, что не делается , все к лучшему . П.С. сам на эту удочку Дальнисх попадался. Надо уточнять. Бывает раньше продают ...
Аватара пользователя
Stepan BS
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 янв 2021 12:36
Откуда: Хабаровск ( Хехцир)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=234&t=2365&p=92184#p92184
Благодарил (а): 2419 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#309

Сообщение Stepan BS »

shmel писал(а): 27 апр 2022 10:16 habar, У Заварухина не бери . С трех вишен одна засохла,две не соответствовали . Одну как раз брал как Даманку. Она у него даже на его видео по цвету не похожа. :lol: Потеряешь больше ,чем год. Я бы лучше по ссылке Степана взял . У них питомничек небольшой .
Ох уж там Михал Аркадичу икается наверное
Поселок Хехцир. Северо-восточный склон. 138 в.н.у.м.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#310

Сообщение shmel »

Вишня это мелочь,хотя когда последний раз продали с пересушенными корнями ,но потом пролитую водой -выбесило. А вот за беспородное не очень вкусное яблоко -икается . На пятый год заплодило обильно и я понял не абориген. :lol: Вот тогда ему икалось. Потом еще икалось,когда по предзаказу мне дали Приморское поторое было спилено на 5 см выше прививки и от него побег пошел. А спил см/ так три. Оно позже здохло-в бесснежную зиму. Ну и Памяти Болоняева-но тут сам дурак , хотя все относительно. Как б...я можно продавать грушу с зимостойкостью в кроне ниже ,чем у большинства уральских сортов, которые у нас так просто не растут ? А жимолость ? Сорта какой давности? У меня знакомая взяла -лучшие гибриды. И че они с Близардом посоперничают? Да нормально говорю-человек же уже купил...
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3989 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#311

Сообщение Руслан90 »

shmel писал(а): 27 апр 2022 18:25 habar, Время появилось продолжить. Вы особо не расстраивайтесь. У вас на Садовой микроклимат не ахти. Царевна у меня толком не плодоносила. Это приморский сорт ,как и Алиса. Лето крупноплодный сорт ,многим нравится и под ваш климат. Рубиновая Болоняева у меня раньше была-очень даже ничего ,в следующий год прикупите , не знаю как в Дальнисх,у Макаревича была. Амурская роза-хорошо если у вас пойдет-зимостойкость слабовата,а так мне нравится. Сказка тож хороший сорт,про него писали. Хабаровскую раннюю возьмите-червяк жрет все , а тут и вам тоже останется. Хабаровская желная-очень рослая ,гниет сильно и червяк ее жрет тоже очень сильно , а он непобедим. в том году че то у нее с цветом было не то, почти не плодила, а Амурская роза нормально. Так что, что не делается , все к лучшему . П.С. сам на эту удочку Дальнисх попадался. Надо уточнять. Бывает раньше продают ...
у нас разный опыт, хотя сорта одни и те-же. Про Вишню войлочную: сорта Лето, Алиса, Царевна, Даманка растут хорошо, ягоды много, размер +/- на глаз не сильно отличаются. Про сливу; сорта Хабаровская жёлтая хорошая вкусная Слива, при дожде трескается но не гниёт, Амурская роза крупная, вкусная, первый год лучше укрыть. В том году слывы было куча и червивых можно было по пальцам пересчитать.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
habar писал(а): 27 апр 2022 14:39
shmel писал(а): 27 апр 2022 10:16 habar, .
На сайте по ссылке Степана Доманки нет. По телефону пока никто не ответил. Вся надежда на доброго самаритянина (форумчанина). Это последняя надежда. Иначе год псу под хвост.
вы прежде чем сорта выбирать должны знать как в Хабаровске делятся участки на врзвышенные, пониденные, какой склон и т. д. А потом определятся с сортами. У нас не Краснодар, вам будет в двойное жаль не только время, но и силы, и деньги. Почитайте форум.
Аватара пользователя
Sash-ka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 13 июн 2017 11:39
Откуда: Приморский край г. Артём
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 442 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#312

Сообщение Sash-ka »

В каких питомниках нашего региона можно приобрести качественные саженцы районированной породистой актинидии?
Аватара пользователя
Stepan BS
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 26 янв 2021 12:36
Откуда: Хабаровск ( Хехцир)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=234&t=2365&p=92184#p92184
Благодарил (а): 2419 раз
Поблагодарили: 1407 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#313

Сообщение Stepan BS »

Sash-ka писал(а): 28 апр 2022 13:02 В каких питомниках нашего региона можно приобрести качественные саженцы районированной породистой актинидии?
https://zeleniisad.ru/magazin/folder/90107104
Знаю только этот вариант.
Продавцы говорят, что крупная.
Поселок Хехцир. Северо-восточный склон. 138 в.н.у.м.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#314

Сообщение shmel »

Руслан90, руслан,ты наверное хотел сказать микроклимат. Про вишню, Я бы не сказал ,что ягоды примерно одинаковые. Царевна раз выдала на двух веках-ягоды были огромные просто. но это один раз за не помню уже сколько лет. И я ее в итого раскорчевал. Мож ветродуй или под заморозки поподает и не держит -я не знаю. Про сливу . Я еще в прошлый раз заметил ты фотки выкладывал-недозрелую собирал. И тут такой момент ,к которому я тоже пришел. Собираешь недозрелую -че-то соберешь. Если до плолной зрелости держишь -гнили очень много. Не, если кому время позволяет и есть желание-можно упереться, залить химией , результат будет веселей ,но все равно отходов много. И еще конечно ,в том году вкус был хороший-жара стояла аномальная,но это для нас исключение ,а не правило
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5775 раз
Поблагодарили: 8941 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#315

Сообщение Gella »

Sash-ka, в ботаническом саду очень хорошие формы. Но не знаю продают ли сортами. На сайте у них обычно бывают каталоги.
Апд тут http://botsad.ru/menu/visitors/uslugi/prajs-list-2021/ сорта не отмечены, но можно связаться и спросить. По некоторым культурам они почему то черенкуют все подряд вперемежку, возможно микс сортов. Но у них на территории растут очень вкусные крупноплодные формы аргуты.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#316

Сообщение shmel »

Stepan BS писал(а): 28 апр 2022 13:18 https://zeleniisad.ru/magazin/folder/90107104
Знаю только этот вариант.
Продавцы говорят, что крупная.
Ага,а обычно они всем говорят мелкая и вкус стремный. :lol: На фига мне фотки листиков? за 750 р ни названия сорта ни фото ягод и описание веса размера и тд. да и так прокатит. Конкуренции особо нет . ПРодают, как раньше старушки на пятачке. Бери милок вкусная крупная. :lol:
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3989 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#317

Сообщение Руслан90 »

shmel писал(а): 28 апр 2022 13:47 Руслан90, руслан,ты наверное хотел сказать микроклимат. Про вишню, Я бы не сказал ,что ягоды примерно одинаковые. Царевна раз выдала на двух веках-ягоды были огромные просто. но это один раз за не помню уже сколько лет. И я ее в итого раскорчевал. Мож ветродуй или под заморозки поподает и не держит -я не знаю. Про сливу . Я еще в прошлый раз заметил ты фотки выкладывал-недозрелую собирал. И тут такой момент ,к которому я тоже пришел. Собираешь недозрелую -че-то соберешь. Если до плолной зрелости держишь -гнили очень много. Не, если кому время позволяет и есть желание-можно упереться, залить химией , результат будет веселей ,но все равно отходов много. И еще конечно ,в том году вкус был хороший-жара стояла аномальная,но это для нас исключение ,а не правило
а вы царевну с чем сравнивали? Сливу именно хабаровскую жёлтую в 2021 году собирал в два этапа первый после дождей которая начала лопается от влаги, они были зеленоват дома полежали и пошли на варенье. Второй этап собилал спелую, кстати не одной гнилой не было. Химией пользуюсь по сливе, биотлином - это системник (отрава сильная всех червей прибил), можно актарой.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#318

Сообщение shmel »

Даманка в кроне рядом была,от Самиры какой-то сорт был привит рядом. Крупнее она ощутимо была . Я аж диву дался. Но там еще совпал недогруз и влажность. Про сливу. Прощелкал я сроки обработки системником в том году ,потом сообразил,что подарок 60 летия поздняя и успеваю обработать. Впритык ,что называется и притом первые сливки есть нельзя вроде как. Что в итого. Первые сливки были большей части без червяка. А чем дальше,тем больше червивых. Все понятно? Лет продолжается во время созревания. И как только яд в плодах заканчивается-слива поражается. Так что ел ты сливу с системником . Но это только мое имхо. На истину в последней инстанции не претендую :lol:
Руслан90
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 22 окт 2016 16:24
Откуда: Хабаровск п.Некрасовка
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 3989 раз

Садовые питомники Дальнего Востока

#319

Сообщение Руслан90 »

shmel писал(а): 29 апр 2022 10:30 Так что ел ты сливу с системником . Но это только мое имхо. На истину в последней инстанции не претендую :lol:
нет ел я её без системника, так как обработал по мелкой завязи (горох) и через дней десять и все. Время ожидания указанный на пачке с огромным запасом! Про Вишню отвечу летом (сделаю фото) чтобы воздух зря не содрогать, а аргументировать.
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые питомники Дальнего Востока

#320

Сообщение shmel »

Руслан90, не я что , я только рад , если все так радужно . Попробуем . У меня у приятеля также было. Я с его подачи прикупил системник побрызгал-эффект есть, но как я описал. Звоню говорю так и так. А он в ответ-такая-же тема. Видно как-то совпало ,что червяк притих . Про вишню -фотки это всегда хорошо , но я вам и так верю ,если что .
Ответить

Вернуться в «Садовые питомники и садовые магазины Дальнего Востока»