Садовые опрыскиватели

Все о инструменте. Опрыскиватели, секаторы, пилы, тримеры, газонокосилки, тележки и т.д.

Модератор: Маремьяна

Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4434 раза

Садовые опрыскиватели

#341

Сообщение владимир60 »

Alexsef писал(а): 19 мар 2023 10:08 У них отсутствует герметичность корпуса. У меня этот и второй с бутылкой вышли из строя по причине попадания воды на плату. Причем этот после 3-х раз применения. А так они очень удобны.
:hahaha: Да, удобны но не долговечны, а я уже было собрался выписывать и себе такой. С самой осени всё присматривался к колёсно-ранцевому опрыскивателю ПАТРИОТ РТ-18АС .На АЛИ таких не встречал. Сегодня заправил чистой водичкой для пробы. Предварительно подзарядил аккумулятор, на подзарядку ушло около получаса и поехал. Довольно таки удобно работать, для моей теплицы само то будет. Я хотел было на старый колёсики приладить, а здесь ничего выдумывать не нада всё выдумано до нас. Отсоединить колёсики и сделать опрыскиватель ранцевым дело одной минуты, просто отвинтил два барашка и всё... Я думаю будет достойная замена старому который потрудился 7 лет и начинает потихоньку ломаться.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 3416 раз

Садовые опрыскиватели

#342

Сообщение Виктор_С »

Аркадий писал(а): 27 мар 2023 20:29 Виктор_С, а нужна ли эта функция? пользуетесь?
Обязательно нужна. Для изменения степени распыла, для отключения-включения при переходе от дерева к дереву. Короче, очень удобно!
Аватара пользователя
shmel
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 13 мар 2016 20:38
Откуда: хабаровск
Благодарил (а): 2053 раза
Поблагодарили: 6834 раза

Садовые опрыскиватели

#343

Сообщение shmel »

вкл выкл на ручке удобно ,а степень распыла обычно ставится перед обработкой и в течении обработки не изменяется ,но как говорится ,случаи разные бывают.
Аватара пользователя
Виктор_С
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 07 апр 2017 13:47
Откуда: Хабаровск, Рощино
Благодарил (а): 1073 раза
Поблагодарили: 3416 раз

Садовые опрыскиватели

#344

Сообщение Виктор_С »

shmel писал(а): 27 мар 2023 23:27 ...степень распыла обычно ставится перед обработкой и в течении обработки не изменяется ...
Заранее это если пощадями опрыскивать, там, клещей гонять.
Весенняя же обработка, допустим, абрикосов, редко угадывается в штиль. И если хорошо обрабатывать все веточки и не прихватывать прилегающие грядки, тротуары, заборы и домики, приходится регулировать подачу, так меньше улетает на сторону.
Да и сам принцип предварителной настройки из тех времен когда матчасть была еще не столь совершенна и регулировать по ходу еще было невозможно.
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1045 раз
Поблагодарили: 4434 раза

Садовые опрыскиватели

#345

Сообщение владимир60 »

Купил и супруге 2 литровый аккумуляторный опрыскиватель, а то помповые работают через раз да и хватает у меня их на пару лет...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не трать время на людей, у которых нет времени на Вас.

С уважением, Владимир Александрович.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 3635 раз

Садовые опрыскиватели

#346

Сообщение Alexsef »

По совету знакомого, прикупил к своему новому аккумуляторному опрыскивателю Патриот, композитную телескопическую штангу Marolex, 65-115см с рукояткой, Польша. Вчера его испытал и остался очень доволен. Сделана очень качественно, удобно держать, из-за того, что основная часть штанги, сделана из легкого пластика и чрезвычайно прочного стекловолокна, а только выдвижная телескопическая часть из металла, мало шансов его повредить. Очень мощный и мелкодисперсный распыл, смог провести обработку даже в ветер.

Отправлено спустя 23 минуты 16 секунд:
владимир60 писал(а): 19 янв 2024 18:42 Купил и супруге 2 литровый аккумуляторный опрыскиватель, а то помповые работают через раз да и хватает у меня их на пару лет...
Им надо аккуратно пользоваться, чтобы вода не попадала во внутрь, либо хорошо просушивать после использования. У меня все электрические контакты, включая двигатель проржавели через полтора года, а так очень удобная вещь.
Аватара пользователя
мая
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2016 11:35
Откуда: Хабаровск, Хехцир 18 км. СНТ "Кедр"
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 254 раза

Садовые опрыскиватели

#347

Сообщение мая »

Alexsef писал(а): 22 апр 2024 12:05 По совету знакомого, прикупил к своему новому аккумуляторному опрыскивателю Патриот, композитную телескопическую штангу Marolex, 65-115см с рукояткой, Польша. Вчера его испытал и остался очень доволен. Сделана очень качественно, удобно держать, из-за того, что основная часть штанги, сделана из легкого пластика и чрезвычайно прочного стекловолокна, а только выдвижная телескопическая часть из металла, мало шансов его повредить. Очень мощный и мелкодисперсный распыл,
А ссылочкой не поделитесь 😉
18 км. Хехцира "Кедр"
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6781 раз
Поблагодарили: 3635 раз

Садовые опрыскиватели

#348

Сообщение Alexsef »

мая писал(а): 22 апр 2024 15:57
Alexsef писал(а): 22 апр 2024 12:05 По совету знакомого, прикупил к своему новому аккумуляторному опрыскивателю Патриот, композитную телескопическую штангу Marolex, 65-115см с рукояткой, Польша. Вчера его испытал и остался очень доволен. Сделана очень качественно, удобно держать, из-за того, что основная часть штанги, сделана из легкого пластика и чрезвычайно прочного стекловолокна, а только выдвижная телескопическая часть из металла, мало шансов его повредить. Очень мощный и мелкодисперсный распыл,
А ссылочкой не поделитесь 😉
https://www.ozon.ru/category/ruchnye-op ... -87384918/
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5781 раз
Поблагодарили: 8956 раз

Садовые опрыскиватели

#349

Сообщение Gella »

Если про штангу был вопрос, то вот https://ozon.ru/t/y5a6dg9
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Liberta
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 май 2017 00:10
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 688 раз

Садовые опрыскиватели

#350

Сообщение Liberta »

А я осенью купила Умницу 14 литров. Теперь опрыскивать одно удовольствие, и теплицу помыть можно минут за пятнадцать.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9405 раз
Поблагодарили: 6097 раз

Садовые опрыскиватели

#351

Сообщение mmv78 »

Liberta писал(а): 23 апр 2024 21:39 А я осенью купила Умницу 14 литров. Теперь опрыскивать одно удовольствие, и теплицу помыть можно минут за пятнадцать.
Не тяжело?
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Ответить

Вернуться в «Инструмент для сада и огорода»