Помогите определить сорт вишни

Осуждение агротехники, особенностей выращивания и сортов.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Ответить
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1940 раз
Поблагодарили: 2382 раза

Помогите определить сорт вишни

#1

Сообщение Виктор-27 »

Eliseeva Elena, у меня от старых хозяев дачи достался маленький саженец, посаженный, судя по всему, весной 2015 года, который я сначала принял за побег дикой сливы. Поэтому я решил его перепривить черенком сливы Красномясая. Эксперимент не удался, черенок засох, но за лето от корня саженца вырос еще один хороший побег. Я увидел, что листья у него всё же отличаются от листьев дикой сливы, они более яркие и как бы покрытые воском.
Я пересадил этот саженец на новое место, и ничего с ним не делал следующие два сезона. Он превратился в куст, а летом 2019 года дал первый урожай - штук 50 ягод диаметром 10-12 мм, кисловатого вкуса. Куст не болел, я его зимой ничем не укрывал. Глядя на ваши фотографии, я склоняюсь к тому, что у меня тоже вишня Кармин Джуел.
Поскольку вкус её особо не впечатлил, то из нее был сварен компот (литровая баночка), который поразил своим вкусом, это был вкус вишневого ликера, только без градусов.
Еще я весной 2018 купил вишню "Шоколадница" в фирменной коробке от уральских производителей, она перезимовала бесснежную зиму хорошо, а в 2019 году выдала 3 ягодки, которые по величине и вкусу были схожи с той вишней, о которой написал выше. Правда, "Шоколадница" растет штамбовым деревом, а та вишня кустом типа войлочной вишни. И листья у "Шоколадницы" более округлые, чем у той вишни (Кармин Джуел?).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5363
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 16187 раз
Контактная информация:

Вишня Кармин Джуел (Carmine Jewel)

#2

Сообщение Владимир-27 »

Виктор-27 писал(а): 09 дек 2019 10:21 я склоняюсь к тому, что у меня тоже вишня Кармин Джуел.
У вашей плодоножка короткая по сравнению с фото выше. Ваша больше на сорт вишни степной похожа. К тому же они все растут кустом. Так что это у вас не Кармин джуэл
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Ответить

Вернуться в «Вишня, сливово-вишневые гибриды и другие косточковые культуры»