Цены на саженцы

Если вы не знаете к какому разделу и теме относится ваш вопрос?
Публикуйте здесь! Позднее темы и сообщения могут быть перенесены.

Модератор: Александр Мамаев

Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 1995 раз

Цены на саженцы

#21

Сообщение Olga_Viktorovna »

Виктор-27 писал(а): 11 фев 2020 12:56 привитым виноградом от Устиненко А.А. из Лесозаводска
Устиненко не прививает виноград - пересмотрите видео о посещении его участка
Аватара пользователя
Виктор-27
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 25 ноя 2017 18:21
Откуда: Хабаровск (Хехцир, 18-й км)
Благодарил (а): 1940 раз
Поблагодарили: 2382 раза

Цены на саженцы

#22

Сообщение Виктор-27 »

Olga_Viktorovna, я смотрел видео про виноградник Устиненко, и что из того?
Одно дело выращивать саженцы для себя, другое дело по договору с "Зеленым садом", где саженцы требовались привитые. Или для Устиненко это очень сложно?
Во всяком случае, "Зеленый сад" давал такие пояснения. Да и цена у однолетнего привитого саженца от Устиненко была около 1700 рублей. У того же ЛПХ Макаревич привитый двухлетний саженец стоил 1500 рублей. Параллельно "Зеленый сад" торговал привитыми саженцами от В.М. Мешкова, правда цена была еще больше, чем у Устиненко.
Непривитые однолетние саженцы винограда (не суперновых сортов) у опытников Хабаровска, с которыми я имел дело, стоят от 350 рублей с ОКС до 600 рублей с ЗКС.
Я чую запах талых вод, как раненую дичь - собака...
Аватара пользователя
ask-34
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 сен 2016 18:13
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 575 раз

Цены на саженцы

#23

Сообщение ask-34 »

Ценообразование на саженцы от ГСУ ... можно найти на сайте Шушенский ГСУ ... Красноярский край, Шушенский район, с.Субботино Шушенский ГСУ
Сайт есть, правда свые северные плодовые и ягодные высылают почтой только в черенках, саженцы почтой не высылают.
Обкатка морозами производится, кстати довольно интересная подборка абрикос, правда менее крупных чем на ДВ, но одно название чего стоит Снегирек.
Е.Саныч
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 21:33
Откуда: Хабаровск, Воронеж3
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 63 раза

Цены на саженцы

#24

Сообщение Е.Саныч »

Елена Львовна писал(а): 11 фев 2020 01:27 Relh, так мне интересен результат посадки саженцев винограда от фирмы «Семена Алтая», чьими коробочками будут завалены садовые магазины (и наш в том числе) к концу февраля
не планировал писать, но тема очень интересная для таких любителей как я, дачников первого года. Пропущу почему именно виноград, но именно его я решил выращивать на вновь прибретенной даче в прошлом году. Спилил деревья, срубил кусты, скосил траву, начитался форума и заказал (приобрел) много саженцев винограда наугад. Из них от этой фирмы, приобрел в Леруа: Алешенькин, Загадку Шарова, Черныш, Арочный, Алтайскую розу. Всё в красивых пакетиках и честно говоря все живые. Одновременно начитавшись гуру форума, приобрел саженцы из питомника Макаревича еще сортов наугад: Альфа, Адель, Амирхан, Молисян, Маршал Фоч, Мукузани, Эдна. Кроме того, друзья прознав про увлечение, привезли Русский конкорд, клон Альфы (сразу скажу он отличается от Альфы с Питомника), Вива Айка, Шасла Раминга. И вот совершенно не сортируя по срокам созревания, сортам, рослости и различным отличиям, все эти саженцы я высадил на участке, в совершенно одинаковых условиях. Летом, первым сортом захворал милдью Арочный, следом Алтайская роза, при этом, растущий бок о бок Амирхан от Макаревичей даже не чихнул. Первые повреждения милдью вылечил отработкой настоем золы с мылом, но только до периода затяжных дождей. Химию в прошлый год вообще не применял. Ко всем саженцам старался применить все рекомендации по книжке плодпитомника, Т.е. Формировка рукавов, обрывание завязей, пасынков и т.д. В итоге на всех саженцах от Макаревичей вызрели лозы не смотря, даже на то, что оставил где одну, где две, а кое где и три грозди сигнальных на куст. Мукузани и Молисян отличались мощным ростом. Потерянная в кусту гроздочка Молисяна, найденная в октябре потрясла своим вкусом, просто обалденным, именно таким как я люблю. Практически со всех кустов при осенней обрезке удалось оставить черенков для разводки, которые уже стоят сегодня в воде. Русский конкорд и Вива Айка тоже получилось попробовать, вкус понравился, закопал в зиму, надеюсь в этом году попробовать получше. Но!! При всех равных условиях, ни одна лоза из фирменных пакетиков садов Сибири не вызрела. Очень надеялся на Алешенькина, а их взял два шт., но и он не вызрел. Алтайская роза и Арочный дали хорошую, больше полутора метров лозу, но и они не вызрели. У каждого свои грабли, но может мой такой вот опыт поможет не тратить деньги на ветер. Мне лично понравилось заниматься виноградом, осенью прикупил аккумуляторный опрыскиватель, обработал лозу железным купоросом и заказал в питомнике еще два бессеменных сорта, один из которых болючий чбз, вдруг получится.
Не реклама питомника, так получилось. Но это только мой опыт, он вот такой. Спасибо кто прочитал, надеюсь комуто пригодится.
Аватара пользователя
Владимир-27
Сообщения: 5363
Зарегистрирован: 10 мар 2016 00:27
Откуда: Хабаровск(Хехцир)
Моя коллекция: http://www.plodpitomnik.ru/forum/viewto ... 413#p13413
Благодарил (а): 3445 раз
Поблагодарили: 16187 раз
Контактная информация:

Цены на саженцы

#25

Сообщение Владимир-27 »

Е.Саныч писал(а): 12 фев 2020 00:38 В итоге на всех саженцах от Макаревичей вызрели лозы не смотря, даже на то, что оставил где одну, где две, а кое где и три грозди сигнальных на куст.
Это вы зря. В первый год даже опытные виноградари не оставляют сигналки.
Е.Саныч писал(а): 12 фев 2020 00:38 Вива Айка тоже получилось попробовать
Это Румынский сорт Виктория. Он не ранний. Под нагрузкой в открытом грунте не вызреет. Если конечно у вас не пересорт. Он должен быть белым. То что у вас вызрели сорта от Макаревичей это не удивительно. Все перечисленные сорта технари у которых с вызреванием лозы проблемы бывают редко. Кроме Эдны конечно. Но она у Макаревичей привитая и без нагрузки в первый год отлично вызревает.
Е.Саныч писал(а): 12 фев 2020 00:38
надеюсь в этом году попробовать получше.
Не делайте новых ошибок, дайте кустам подрасти без нагрузки. Если конечно вы не хотите делать ежегодные новые посадки.
А вообще старт неплохой. Добро пожаловать на форум и в наше виноградарское сообщество!
Владимир Алиханович. Верхняя часть склона, ЮгоВосточная экспозиция.
Аватара пользователя
seacomp
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 27 янв 2018 00:46
Откуда: Находка (Золотари- ЦМСС. СНТ "Золотое кольцо" 42.843378, 132.807127
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=1836
Благодарил (а): 1245 раз
Поблагодарили: 4103 раза

Цены на саженцы

#26

Сообщение seacomp »

Владимир-27, Именно опытные садоводы в первый год не оставляют сигналки :biggrin:
Ленив до безобразия... . Горы сверну, чтобы ни фига не делать! Всю жизнь и сворачиваю... .
Аватара пользователя
Olga_Viktorovna
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 10 дек 2016 21:14
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 1995 раз

Цены на саженцы

#27

Сообщение Olga_Viktorovna »

Виктор-27 писал(а): 11 фев 2020 13:41 Или для Устиненко это очень сложно?
Посмотрите видео за 2017 год с 59:57. Он сам говорит, что не прививает. Так что, видимо, Зеленый сад продает корнесобственные саженцы от Устиненко.
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Цены на саженцы

#28

Сообщение Елена Львовна »

Дмитрий79 писал(а): 11 фев 2020 09:23 Елена Львовна, Семена Алтая это оптовик - перекуп без своего питомника?
Я не могу сказать наверняка, поэтому не буду утверждать ничего))
Но была три года назад ситуация, когда их саженцы винограда были забракованы нами на процентов на 90!
Претензия была удовлетворена, но при этом они ссылались на какого-то производителя, что это его ошибка или недоработка и тд.
Если у них был бы свой питомник, они бы так и говорили, что это «мы», или «у нас» произошло!
Кто-то для них выращивает, скорее всего, не сами.
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1260 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Цены на саженцы

#29

Сообщение Дмитрий79 »

Елена Львовна, Слишком большой шанс на пересорт. Жизнеспособность таких саженцев оставляет желать лучшего - несколько пересылок (питомник - оптовик - магазин) + длительное хранение в коробочке, мне кажется в этой цепочке кто-то лишний :sad: Нужны прямые договоры с питомниками.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Аватара пользователя
Елена Львовна
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 27 мар 2016 20:27
Откуда: Хабаровск, дача в районе Смирновки
Моя коллекция: https://ok.ru/dachmir.khv
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 1900 раз
Контактная информация:

Цены на саженцы

#30

Сообщение Елена Львовна »

Согласна!
"Дачное счастье" - все для сада рядом,
Ну а больше Вам искать ничего не надо!
"Дачное счастье" на Гаражном 8,
Если Вы садовод - милости к нам просим!
Аватара пользователя
владимир60
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 апр 2016 21:32
Откуда: Приморский край с Чернышевка.
Благодарил (а): 1046 раз
Поблагодарили: 4434 раза

Цены на саженцы

#31

Сообщение владимир60 »

Е.Саныч писал(а): 12 фев 2020 00:38 привезли Русский конкорд,
Русский Конкорд очень похож на Экстру. В отличии от Экстры он функционально женский и требует опылителя во время цветения, а цветёт довольно таки поздно. Имейте в виду этот фактор.
Аватара пользователя
polyakova.lyudmila
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2020 15:56
Откуда: Владивосток (АЗС ДерЁвня) с/т "Отдых"
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 127 раз

Цены на саженцы

#32

Сообщение polyakova.lyudmila »

Сергей писал(а): 09 фев 2020 20:35 покупаем и ждемс урожая
стоит ли брать колоновидные яблони? есть ли те, что могут зимовать в саду? или же только в горшках и на зиму в помещение?
Е.Саныч
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 21:33
Откуда: Хабаровск, Воронеж3
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 63 раза

Цены на саженцы

#33

Сообщение Е.Саныч »

владимир60, Спасибо за совет. У меня он видимо нашёл опылителя, несколько ягодок завязалось так, что я и не заметил, а обнаружил уже завязи. Рядом цвели Вива-Айка, Полина и Эдна, цветы не сразу обрывал, смотрел формирование кистей, видимо кто-то и помог.
Е.Саныч
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 ноя 2018 21:33
Откуда: Хабаровск, Воронеж3
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 63 раза

Цены на саженцы

#34

Сообщение Е.Саныч »

Владимир-27, Вива-Айка действительно белый виноград с хорошим вкусом и хорошей кистью, лоза вызрела в ОГ, в зиму закопал - надеюсь не вымерзнет.
За пожелания спасибо, ну а весна покажет стоит ли дальше виноградом заниматься или надо газон растить :jokingly:
Аватара пользователя
Сергей
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 04 апр 2016 21:33
Откуда: Владивосток
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=735
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 1479 раз

Цены на саженцы

#35

Сообщение Сергей »

polyakova.lyudmila писал(а): 14 фев 2020 12:05
стоит ли брать колоновидные яблони? есть ли те, что могут зимовать в саду? или же только в горшках и на зиму в помещение?
У моей знакомой в Арсеньеве, при большом снеге вымерзают.В прибрежном климате, только в горшках и зимой в подвал.А так, стоит ли игра свеч,урожайность маленькая, возни много.Садите обычные районированные сорта,или прививайте на одну яблоню -кучу сортов.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11026 раз
Поблагодарили: 13782 раза

Цены на саженцы

#36

Сообщение Маремьяна »

polyakova.lyudmila, у меня несколько лет растут в саду без всяких укрытий. Урожай невелик. Подпишите в профиле место проживания, чтобы ориентироваться на ваши условия
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Татьяна13
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19 фев 2018 18:27
Откуда: Г. Артем,дача в р-н Глобус9
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 247 раз

Цены на саженцы

#37

Сообщение Татьяна13 »

Маремьяна,пожалуйста, напишите как у вас себя чувствуют колонки.Нажимать кнопочку я научилась(15 саженцев уже жду).
г.Артем,Глобус,верхняя часть склона юго-западной экспозиции.
Аватара пользователя
Маремьяна
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 11 мар 2016 01:14
Откуда: Находка, СНТ Находка
Моя коллекция: http://plodpitomnik.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=722
Благодарил (а): 11026 раз
Поблагодарили: 13782 раза

Цены на саженцы

#38

Сообщение Маремьяна »

Татьяна13 писал(а): 14 фев 2020 14:37 Маремьяна,пожалуйста, напишите как у вас себя чувствуют колонки.
не могу сказать, что хорошо. Прирастают слабо, им по несколько лет, а росту чуть выше колена... урожай 1-2-3 яблочка, каждый год кого-либо неперезимовавшего выкидываю. Они у меня все выписанные по интернету. У соседа несколько колоновидных яблонь от Макаревичей, с моими не сравнить, красавицы :good:
Марина я))
Могу копать, могу не копать)) а нет... не копать не могу...
Изображение
Аватара пользователя
polyakova.lyudmila
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2020 15:56
Откуда: Владивосток (АЗС ДерЁвня) с/т "Отдых"
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 127 раз

Цены на саженцы

#39

Сообщение polyakova.lyudmila »

Маремьяна писал(а): 14 фев 2020 14:45 У соседа несколько колоновидных яблонь от Макаревичей
сейчас у него нет таких

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Сергей писал(а): 14 фев 2020 13:21 Садите обычные районированные сорта,или прививайте на одну яблоню -кучу сортов
хорошо! а на какой подвой желательно??
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1958 раз
Поблагодарили: 3489 раз

Цены на саженцы

#40

Сообщение Аркадий »

polyakova.lyudmila писал(а): 14 фев 2020 18:14 хорошо! а на какой подвой желательно??
https://www.ars-vine.ru/blog/klonovyj-p ... a-yabloni/
Ответить

Вернуться в «Вопросы новичков»