Страница 1 из 1

Cаженцы из Средней Азии

Добавлено: 18 июн 2021 13:08
vitall
Всем доброго времени суток. Этой весной разбил участок под плодовые деревья, но по срокам не успел приобрести саженцы в питомнике и в итоге купил на рынке у перекупщиков несколько яблонь и абрикос. Они не принимались, да и знакомая сказала, что перекупщики везут эти саженцы крупными партиями из Азии, а потом растаскивают по рынкам Приморья. Саженцы эти не приспособлены к нашему климату и зиму не перезимуют. Короче, решил на следующий год заказать нормальных саженцев в питомнике, а эти выкопать и выкинуть на помойку. Сразу это сделать не было времени, а когда пришел выкапывать, то увидел, что деревца выпустили маленькие листочки. Короче не стал выкапывать и теперь эти чахлые саженцы превратились в красивые зеленые деревца, к которым я капец как прикипел. Скажите, неужели они все таки обречены на вымерзание или есть шанс, что приживутся или может выкопать их уже сейчас, чтоб весной сильно не расстраиваться?

Отзывы о поставщиках

Добавлено: 18 июн 2021 14:44
vel
vitall, Делать думаю надо как учили :pardon: . Поступай как должен и будь что будет.
Отсюда - обработки проводим калием подкармливаем к зиме готовим. А весна она покажет . В любом случае у вас останется бесценный опыт . :wink:

Cаженцы из Средней Азии

Добавлено: 18 июн 2021 17:34
vitall
Спасибо!!! именно так и сделаю!

Cаженцы из Средней Азии

Добавлено: 18 июн 2021 18:29
Начсадовод
Ещё не известно откуда эти саженцы. То, что сказала знакомая, может быть брехня вполне. Перекупщики могли купить их где угодно, чтоб перепродать. Время покажет.

Cаженцы из Средней Азии

Добавлено: 18 июн 2021 18:39
Аркадий
vel писал(а): 18 июн 2021 14:44 В любом случае у вас останется бесценный опыт .
vitall, и впроцентах 50 точно останется подвой.
Привой точно Дед Мороз заберет.
Тут я в субботу на развале купил четырехлетний саженец винограда, пожалел беднягу, привитый, может выживет.