Виноград Ананасный ранний

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Ответить
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1790 раз

Виноград Ананасный ранний

#1

Сообщение kotnok »

Ананасный ранний - технический сорт винограда, происхождение - Франция или Бельгия (точно не установлено). Раннего срока созревания - 115-120 дней. Созревает в середине августа. Кусты средней силы роста. Грозди средние, 200-230 г, цилиндрические с крылом, средней плотности. Ягоды мелкие, массой 2,1-2,3 г, округлые, янтарно-желтые. Мякоть сочная, не слизистая, необычный вкус с ананасно-изабельным ароматом, часто при высоком содержании сахаров ощущаются карамельные тона. Кожица тонкая, съедаемая. Отличается очень высоким сахаронакоплением - до 34 г/100 см3 , кислотность 3,5-5 г/дм3. Побеги вызревают очень хорошо. Совместимость с подвоями хорошая. Плодоносных побегов 70-80 %, число гроздей на побег 1,4-1,6. Нагрузка на куст 30-40 глазков, обрезка лоз на 3-4 глазка. Морозостойкость -27°С. Этот сорт винограда отличается повышенной устойчивостью к милдью, оидиуму и серой гнили. Урожай может долго висеть на кустах, не теряя вкусовых и товарных качеств. Транспортабельность хорошая. Ананасный ранний пригоден для использования в свежем виде и приготовления десертного вина. Рекомендуется для беседочной культуры.

Отправлено спустя 23 минуты 2 секунды:
Не тот виноград назвали мармеладкой :smile: Первое плодоношение, было 6 гроздей, созревание 20-е числа сентября, мармеладный вкус, ягоды 2-3 грамма, грозди у меня 100-200 грамм, ананасов и изабельного ничего не почувствовал, карамельные тона, как пишут в описании, наверное да, сладкий, очень вкусный, почти не болел, в описании пишут что шкурка тонкая съедаемая, ну не такая толстая как у Шаслы Рамминга, но и не как на Алёшенькином, на котором она не чувствуется, в общем где-то посередине, немного портит вкус (в шкурке присутствует травянистый привкус). Из минусов ещё, даёт много пасынков, на своих корнях у меня не растёт, только привитый.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Виноград Ананасный ранний

#2

Сообщение Игорь 65 »

Также для первого куста винограда Ананасный ранний лучше не придумаешь.Посадил и растет.Мильдью не поражается , ягода небольшая , зато кисть средняя и неплотная, вкус очень приличный, внешний вид тоже.Достаточно морозостойкий и достаточно ранний.Как виноград выходного дня очень подходит.
На мой взгляд очень хороший виноград.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1945 раз
Поблагодарили: 3470 раз

Виноград Ананасный ранний

#3

Сообщение Аркадий »

Игорь 65, привит?
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1313 раз
Поблагодарили: 2579 раз

Виноград Ананасный ранний

#4

Сообщение Игорь 65 »

Аркадий, Нет. Он и так хорошо растет.
Ответить

Вернуться в «Сорта винограда»