Виноград кишмиш Запорожский

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Ответить
Аватара пользователя
kotnok
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 03 фев 2018 00:08
Откуда: г.Находка (Голубовка)
Благодарил (а): 1430 раз
Поблагодарили: 1790 раз

Виноград кишмиш Запорожский

#1

Сообщение kotnok »

(Виктория x Русбол)
[ОВ "Виноградная Элита", Украина]
Кишмиш запорожский - бессемянный сорт винограда. Срок созревания очень ранний или ранний (110-120 дней). Грозди крупные и очень крупные 600-900 г конические, часто с крылом, средней плотности, реже рыхлые. Ягоды 16-19x15-17 мм, массой 2-2,5 г, овальные, темно-красные или темно-фиолетовые, гармоничного вкуса, мясисто-сочные. Класс бессемянности III-IV, встречаются довольно крупные рудименты. Из-за высочайшей плодоносности Кишмиш запорожский склонен к перегрузке урожаем, требует нормирования. Устойчивость сорта винограда Кишмиш запорожский к болезням и морозу повышена.

У меня росли с 2017 года 2 привитых куста, 4 плодоношения, что можно сказать, самое главное что я с него не получал урожая из-за почти 100%-ного треска ягоды, ну а так то болезни почти не цепляет, куст растёт хорошо, ягодка симпатичная ,вкус мне нравился, простой сладкий, можно сказать без косточек, из зимы выходил хорошо, те ягоды что оставались не треснутые вызревали всегда, лоза тоже вызревала, в общем, если бы не треск была бы хорошая ГФ, но это если... В 21-м году удалил 1 куст, в 22-ом 2-ой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Сорта винограда»