Новички, давайте познакомимся

Новички могут рассказать о себе и своих интересах, условиях своего участка и т.д. ...

Модераторы: Александр Мамаев, Ирина

Аватара пользователя
Viktoriya
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 14 сен 2016 16:31
Откуда: Приморский край, Надеждинский район (37-й км.)
Моя коллекция: viewtopic.php?f=52&t=724
Благодарил (а): 3147 раз
Поблагодарили: 2352 раза

Новички, давайте познакомимся

#341

Сообщение Viktoriya »

ramozz писал(а): 20 июн 2023 15:43 А можно поподробней?
Артём не сильно дальше Владивостока от моря (да и у Владивостока есть районы, приближенные территориально к Артёму). Поэтому эти города очень похожи в части
очень высокая влажность воздуха летом и очень сухой и холодный воздух зимой
...Хотя лично мне воздух зимой не кажется слишком сухим, но может это только привычка. Вобщем, отличия есть, но явно заметны они скорее только местным, привыкшим и знающим, что именно, где и когда сравнивать :pardon:
ramozz
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2023 21:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз

Новички, давайте познакомимся

#342

Сообщение ramozz »

Благодарю за ответы, вы мне очень помогли :good:
Роман🌼
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5784 раза
Поблагодарили: 8962 раза

Новички, давайте познакомимся

#343

Сообщение Gella »

Siyanie писал(а): 19 июн 2023 13:05 то имейте ввиду, что у нас очень высокая влажность воздуха летом и очень сухой и холодный воздух зимой.
Siyanie писал(а): 19 июн 2023 13:05 Но в Артёме может быть получше с этим)
ramozz писал(а): 20 июн 2023 15:43 А можно поподробней?
Вот про эти утверждения. Не лучше, точно так же как во Владике. Иногда только владивостокские дожди не приходят, иногда наоборот. Ну а зимой холоднее на 5-10 градусов.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
а про сухой воздух зимой... мне не кажется сухим, улицу зимой не измеряла, ну поменьше летних 90% конечно.
Вот зимой в континентальнгой части края мне понравилось, или с погодой повезло, но и ветра нет и дышится хорошо. В свитере дырявом ходишь в -15 и как то не холодно. Во Владике или в Артеме попробуй, ага, ветер пронизывающий всю зиму.
Съездите на пару недель летом в июле-августе и на пару недель в феврале, получите хорошее представление о нашей погоде :)
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
Alexsef
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 12 сен 2017 20:54
Откуда: Владивосток, п. Новый
Благодарил (а): 6788 раз
Поблагодарили: 3645 раз

Новички, давайте познакомимся

#344

Сообщение Alexsef »

На соловей ключе, не везде есть вода, у меня знакомые мучаются, часто заказывают водовозку, особенно зимой, и хотя у них и колодец и скважина. Причем живут в двоем, так что расход небольшой.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Новички, давайте познакомимся

#345

Сообщение vel »

Gella, идеальный город для дизни пенсионера Арсеньев. И погода и кламат. И курорт горнолыжный строить начали федеральный грант . Таже фирма что и красную поляну..да и близко более ли менее в любую сторону..заводы живут ..
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Аркадий
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: 17 апр 2017 08:27
Откуда: г. Артем, ПК
Благодарил (а): 1958 раз
Поблагодарили: 3489 раз

Новички, давайте познакомимся

#346

Сообщение Аркадий »

vel писал(а): 20 июн 2023 19:34Арсеньев.
холодно, в Артеме - 20 редко и не долго, после Северов ненавижу мороз
по мне -10 -15 край.
в Анапе хорошо зимой, но летом Ж....ПА
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5784 раза
Поблагодарили: 8962 раза

Новички, давайте познакомимся

#347

Сообщение Gella »

Аркадий, ну смотря где. В низинах до -30 и немного ниже ночами. У меня ниже -25 не больше двух недель в году, я на верхотуре.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Новички, давайте познакомимся

#348

Сообщение vel »

Аркадий, рад видеть...ну ...тут другие -15-20.. влажность другая..тут абрикосы просто на улицах рпстут ..нормальный климат как по мне. Но я на северах постоянно не жил....сильно не мерз и Аргументировать нечем :hahaha:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Игорь 65
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 04 дек 2019 22:48
Откуда: Г.АРСЕНЬЕВ ПРИМ.КРАЙ
Моя коллекция: viewtopic.php?f=17&t=2166
Благодарил (а): 1327 раз
Поблагодарили: 2595 раз

Новички, давайте познакомимся

#349

Сообщение Игорь 65 »

vel, Про идеальный для жизни г. Арсеньев соглашусь.И заводы жить начали, но СВО не вечно, а как потом будет?
Ну и про горнолыжку пока рано говорить, вернее говорить можно но дел пока никаких нет, какие то проблемы.
Так то Арсеньев всем хорош и для садоводства и для занятий спортом, и учителя еще все хоть и старенькие но свои , но проблемы малых городов и вообще малых поселений которые есть в России не обходят и наш город.Отток прежде всего молодого поколения, малый выбор мест работы, не самое лучшее здравоохранение, небольшие зарплаты, правда последнее время на заводах говорят стали неплохо платить и т.д...Но все познается в сравнении , я всю жизнь прожил в Арсеьеве , лучше по расположению и климату и природе места не найдешь, нам бы еще речку побольше рядом , типа Амура или озеро типа Байкала.
Но есть Шекляевское водохранилище на машине от центра города примерно 30 мин, кстати там уже купаются вовсю, ну и речка Даубихе от центра города до места где можно покупаться от 15-20 мин.
Я вообще не понимаю почему весь Хабаровский край еще не переселился в Арсеньев?Нам бы чуть чуть комфорта , чуть чуть больше денег в местные бюджеты, всего бы чуть чуть , и может тогда не будут все бежать в Москву где зимой в 16 часов уже наступают сумерки, а вместо снега серая замерзшая грязь.Или в Краснодар где такие же пробки как во Владике но жара летом чекнешся и воды нормальной нет.
Но человек ищет где лучше , и не смотря на природу и экологию , человек выбирает где цены на продукты поменьше , а врачей побольше, и вот уже и средняя продолжительность жизни лучше чем в экологически чистых районах.
Аватара пользователя
Siyanie
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр 2021 19:01
Откуда: Владивосток (Кипарисово)
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 12 раз

Новички, давайте познакомимся

#350

Сообщение Siyanie »

Я сравниваю с Южно-Сахалинском, там у меня зимой никогда не портились волосы и не сохла кожа, здесь прям беда с этим, разница очень большая.
Бузина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 июл 2020 12:12
Откуда: Владивосток(Соловей Ключ)
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Новички, давайте познакомимся

#351

Сообщение Бузина »

Многие мои знакомые с заболеваниями легких переехали в Краснодарский край и теперь на здоровье не жалуются от слова совсем. При отсутствии промышленного задымления и сравнительно неплохой экологии, во Владивостоке очень у многих проявляются бронхиты аллергического характера, особенно у молодого поколения. Причем обостряется это в мае-июне, когда сыро и холодно.
Аватара пользователя
mmv78
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 31 мар 2016 21:59
Откуда: Хабаровск, Осиновая Речка, 97 внум
Благодарил (а): 9423 раза
Поблагодарили: 6105 раз

Новички, давайте познакомимся

#352

Сообщение mmv78 »

Гай, не нашел вашей персональной страницы. Интересно, у вас где участок в Чите, в благоприятном месте, как Каменка, или в низине, как Карповка?
Нужно помнить, что на участках, которые находятся в низинах и около рек, всегда холоднее, и начинать посадки там лучше позже. Например, по словам Авдеенко, в Карповке в Читинском районе заморозки бывают и в июне. А вот в дачном кооперативе Каменка, напротив, всё растет, практически как в Приморье или на юге. Участки там расположены на предгорьях сопки, и северные ветра не задувают.
https://www.chita.ru/text/spring/2024/03/05/73280447/
Максим, Хабаровск, культурные и лесные растения юга Дальнего Востока
Ответить

Вернуться в «Новички, давайте познакомимся!»