Малина ремонтантная

Каждая тема о своем сорте ремонтантной малины.

Модераторы: Александр Мамаев, Mimoza

Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 740 раз

Малина ремонтантная

#581

Сообщение Сергей 53 »

Tima45673 писал(а): 02 дек 2020 18:53Отом
весной посадил Оттом Фест, полесье и зюгану желтую все достойные сорта, но хочется что то неизведанное. У Авины к сожалению моих хотелок нет в прайсе, да и минимальный заказ 2000 рублей, места уже нет свободного.С Авиной я знаком уже лет шесть . После первого опыта посадки отечественных сортов ремов, все семь сортов выкорчевал и не жалею. По электронке я часто задаю ей вопросы, отписывался ей по результатам перезимовки ежевик и ремов после черной зимы. По осени обсуждали рем ежевики Блек Джем. При ее занятости , всегда ответит. сейчас пробежался по ее каталогу, действительно на многих табличка нет в наличии. Заслуженно пользуется спросом. По срокам отправки весной, я все время ставил 15 марта, посылка идет 18-20 дней. По приходу у ежевик в ЗКС выходят этилированный небольшие листочки, поставил на окно с северной стороны, растение спокойно до высадки стоит, а ремы ОКС замачиваю не надолго и в пакеты где они спокойно укореняются,при посадке пакет аккуратно разрезал не нарушая ком земли, отлично приживается и осенью вполне можно каждый сорт распробовать.Да после высадки притеняю агрилом обычно 30 недели на две. Ставлю дуги из провлоки 5-6 мм, которые кочуют по участку всю весну.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#582

Сообщение vel »

Сергей 53, ну .. тогда вариантов у вас нет думается. Делнива только . :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
tim_sp
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 832 раза

Малина ремонтантная

#583

Сообщение tim_sp »

Сергей 53 писал(а): 02 дек 2020 18:39 Делнива и еще один претендент Маравилла
Здравствуйте. Ну тогда вместо Маравиллы лучше Маргарита. Она по новее сорт(от того же производителя) и раньше по срокам созревания.
vel писал(а): 02 дек 2020 19:46 Так у Авиной это все есть и по самым демократичным ценам, которые мне встречались вообще.
Валерий ну не совсем у нее все есть. Есть у людей и по богаче и цена ниже. Я даже удивился. Кстати у данного человека (не в тему сказано) на следующую осень все канадцы и американцы будут и цена очень очень нормальная.
Тимофей
Аватара пользователя
ROSSI
Сообщения: 3283
Зарегистрирован: 08 мар 2016 23:17
Откуда: г.Хабаровск. Дача в районе большого аэропорта.
Благодарил (а): 4409 раз
Поблагодарили: 7888 раз

Малина ремонтантная

#584

Сообщение ROSSI »

tim_sp писал(а): 04 дек 2020 21:52 Есть у людей и по богаче и цена ниже. Я даже удивился. Кстати у данного человека (не в тему сказано) на следующую осень все канадцы и американцы будут и цена очень очень нормальная.
а по подробнее. :rolleyes:
Галина
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#585

Сообщение vel »

tim_sp писал(а): 04 дек 2020 21:52 [Кстати у данного человека (не в тему сказано) на следующую осень все канадцы и американцы будут и цена очень очень нормальная.
Давайте координаты это райского места и я поменяю фаворита . :hahaha: Если меня там не обманут .
п.с. про Маргариту - Маравилу соглашусь :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Gella
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 04 дек 2016 20:25
Откуда: Приморский край, г.Артем
Моя коллекция: https://www.plodpitomnik.ru/forum/viewt ... f=52&t=721
Благодарил (а): 5762 раза
Поблагодарили: 8908 раз

Малина ремонтантная

#586

Сообщение Gella »

Да пишите контакты тут, не в личку. Многим интересно.
Приморский край, г.Артем, верхняя часть северо-восточного склона.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#587

Сообщение Tima45673 »

Тимофей, мне тоже дайте контакты. Спасибо!
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 740 раз

Малина ремонтантная

#588

Сообщение Сергей 53 »

Маргарита интересный сорт, но очень мало распространен. При копании в интернете появился еще один претендент Энросадира, сразу и не выговориш. Ранний итальянец с крупной ягодой, плодоношение 60-70 дней.
Аватара пользователя
DirliMirli
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 06 июл 2016 13:10
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 2479 раз
Поблагодарили: 5994 раза

Малина ремонтантная

#589

Сообщение DirliMirli »

А у меня Швейцарский сорт Прималба на весну :yes: еще более ранний сорт чем Делнива.
Будем посмотреть на неё.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена!!!
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 740 раз

Малина ремонтантная

#590

Сообщение Сергей 53 »

Ну да вы северней намного, вам конечно надо пораньше. Просматривая ролик про этот сорт, проскользнула фраза при дегустации , кисловат. Правда там кусты первогодки. К следующей осени наверно на форуме много нового узнаем про новые сорта.
tim_sp
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 832 раза

Малина ремонтантная

#591

Сообщение tim_sp »

Здравствуйте всем.
Вот сайт: http://malinovii-rai.ru/.
На весну получил от человека каталог, ну там в два раза меньше сортов, по сравнению с осенью 2020. Если на осень было 55 сортов, то на весну всего 22.
Не по теме:
1. Для еживичников. Есть новые сорта. Кеддо - куманика. От производителей сортов Вашито(оучита) и Осейдж. Красотка Халл - росяника. Очень интересные цены на Коламбия Санрайз и Гигант. И новинка Обсидиан. Но человек (Сергей - имя) сказал, что из-за обстановки ковидной может будет проблема его привезти в Россию. И поэтому может и не будет в продаже.
2. По жимолости. Хотел себе заказать, так как цены в 2 раза ниже, чем у Виктории(питомник). Сказал будут только на осень. Хочу еще с ним переговорить, чтобы были, намекнуть, что на Дальнем Востоке есть покупатели, готовые купить. Спрашивал откуда саженцы. Сказал, что от кусибаба.
Есть контакт его на сайте. Номер, что на сайте он привязан к ватсап. Я общаюсь через ватсап. Человек отвечает вроде бы нормально.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
DirliMirli писал(а): 07 дек 2020 08:58 А у меня Швейцарский сорт Прималба на весн
Тоже про него думал. Как раз данный сорт есть на весну. А вот Дельнивы жалко нет. Да у него столько сортов, что я даже не слышал.
Тимофей
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#592

Сообщение vel »

tim_sp, Спасибо .. Прямо я обзавидовался новинкам :yes: ...Правда правда :yes: . Сам кое за чем гоняюсь.
НО.. этого для меня слишком мало ..что бы менять проверенного поставщика :hi:
п.с. картинки конечно на сайте красивые :good: да и цены в 150 рублей за саженец малины я не нашёл.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#593

Сообщение Tima45673 »

Очень хочется новинки, но пожалуй на следующий год я воздержусь. Пугает скорость доставки посылок. Посылка с семенами из Москвы авиа почтой 1 класс ехала 2 недели. Не знаю, что будет весной, да из Казахстана.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Если честно, с некоторых пор я осторожно отношусь к новинками. Не глядя готова хватать только жимолость. А вот с малиной.. Не прогадала только с отом фёст. Все остальные нужно сначала смотреть в наших условиях. Либо оказываются очень поздние, либо плохо держат влагу. Ну и так далее по списку.
С уважением, Светлана.
tim_sp
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 15 дек 2016 09:55
Откуда: Спасск-Дальний
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 832 раза

Малина ремонтантная

#594

Сообщение tim_sp »

Валерий, а я разве писал, что малина по 150 рублей? Я писал, что есть сорта дешевле, чем у Авиной. Например малина Пшехиба у Авиной -400 рублей, у Сергея - 250. Вот вам разница в 150 рублей. Я лично ни кого не принуждаю и не заставляю покупать. Для меня тоже вопрос о качестве и немного с не доверием. Но послушав в чате обсуждения и как человек аргументирует, то пришел ко мнению, что он обладает большой информацией (сугубо мое мнение).
Закажу, проверю. Там будет видно.
Тимофей
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#595

Сообщение vel »

tim_sp писал(а): 08 дек 2020 09:38 Закажу, проверю. Там будет видно.
И нам расскажете. А мы будем вам очень благодарны. :hi:
Вы молодец что ищете :hi: , Искать новое надо . И пробовать тоже надо и новые сорта и новых поставщиков . НО . Пусть они заработают ту -же репутацию что и старые и тогда мы за них порадуемся. И скажем кто лучше по нашему мнению.

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Tima45673, Вы ни с чем не прогадали :hi: все у Вас будет хорошо .. надо просто немного разобратся самим и время дать растениям.
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Аватара пользователя
Сергей 53
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 дек 2017 20:27
Откуда: Приморский край, г. Лесозаводск
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 740 раз

Малина ремонтантная

#596

Сообщение Сергей 53 »

заказал у Сергея Лесуновского Блек Джем и ремы малины Марселу, Примбалу, Кримстон (кремовую ночь), Вайолет, можно ждать весну. Жена попросила поменять пол ряда поздней малины, так что это еще неокончательный сортимент на весну. В одной заявке ни как не получилось собрать все хотелки.
Аватара пользователя
vel
Сообщения: 3346
Зарегистрирован: 20 апр 2016 01:30
Откуда: Приморский край Яковлевка
Благодарил (а): 7861 раз
Поблагодарили: 7975 раз

Малина ремонтантная

#597

Сообщение vel »

Сергей 53, а по подробней можно пожалуйста? Почему именно их, мне вот Блек Джем интересен и Кримсон Найт. Да и остальные тоже. :hi:
Не стоит принимать доброту за слабость, грубость за силу, а подлость за умение жить.
Nostrum
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2020 11:37
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 28 раз

Малина ремонтантная

#598

Сообщение Nostrum »

Озадачился приобретением малины "Конек горбунок", зашел на сайт Школьного сада и мой пыл по приобретению этого чудо сорта как-то поостыл - заявлена цена 2000 руб. за еденицу, до Нового года цена было 1000 руб.
Малина "Сластиха" - 3500 руб. шт.
Сложилось впечатление, что землю для этих сортов возят с другой планеты.
Вопрос, кто-нибудь имеет эти сорта, они действительно стоят этих денег ?
Tima45673
Сообщения: 3486
Зарегистрирован: 07 окт 2017 20:12
Откуда: Приморский край, Дальнереченск
Благодарил (а): 4908 раз
Поблагодарили: 8370 раз

Малина ремонтантная

#599

Сообщение Tima45673 »

Я разочаровалась в отечественных сортах рем малины. Оставляю только иностранцев и оранжевое чудо.
С уважением, Светлана.
Аватара пользователя
Дмитрий79
Сообщения: 1146
Зарегистрирован: 04 апр 2017 15:08
Откуда: Хабаровск, Осиновая речка
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 3098 раз

Малина ремонтантная

#600

Сообщение Дмитрий79 »

Nostrum, пока сорта новые, цены всегда будут высокие. Через год два цена упадёт до уровня других сортов. Описание этих сортов лично меня не заинтересовали, горбунок низкорослый малоурожайный, Сластиха примерно с такими же характеристиками. Громкие названия не более того. Карамелька и Самохвал на сегодняшний день лучшие сорта от Школьного сада для Хабаровского климата. Возможно для более северных регионов с меньшим САТ эти новинки будут актуальны.
Счастье есть, его не может не быть :so_happy:
Ответить

Вернуться в «Сорта ремонтантной малины»